S7 собрала деньги на высадку миллиона деревьев в сгоревшей тайге

Необходимую сумму компания собрала всего за один месяц. S7 Airlines успешно завершает инициативу «Мы — Сибирь» и возвращается к актуальному бренду, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Всего за один месяц, благодаря активной поддержке пассажиров и партнеров, авиакомпании удалось собрать средства для посадки 1 млн деревьев в регионах Сибири с целью восполнения лесного массива, утраченного в пожарах, — рассказали в компании.
Как уточняют в S7, акция нашла широкий отклик среди пассажиров, участников программы лояльности S7 Priority, артистов театра и кино, телеведущих, популярных блогеров, представителей крупных российских и международных брендов. Помимо самой авиакомпании, добрая инициатива («Мы — Сибирь») объединила совместные усилия Яндекс.Такси, Тинькофф Банка, Unilever и других.
 
Напомним, 1 августа, чтобы привлечь внимание к вопросу лесных пожаров в родном регионе, авиакомпания временно вернулась к историческому названию «Авиакомпания «Сибирь» и стала с каждого проданного авиабилета на рейсы по сибирским направлениям перечислять деньги на посадку деревьев. А также обратилась к неравнодушным пассажирам и представителям бизнеса с просьбой поддержать акцию.
Ярким символом инициативы остается один из лайнеров Airbus A320 в воздушном флоте авиакомпании, который продолжит полеты в уникальной ливрее: с исторической надписью «Сибирь» на фюзеляже и контуром елочки на хвосте, — уточняют подробности акции в пресс-службе.
Кстати, высадка деревьев произойдет уже 13 сентября силами S7 Airlines и межрегиональной экологической организациии «ЭКА». В акции будут участвовать более 200 волонтеров. Первым этапом высадят 5 га деревьев в Коченевском районе Новосибирской области, вторым — в Иркутской области  (в октябре 2019 г.).
 
Как уточняют в компании, деревья будут высаживать в течение двух лет на доступных для посадки территориях в Сибирском регионе. За ходом проекта можно будет следить на сайте s7.ru.
Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.