«Самосожжение»? Новосибирский бизнесмен захотел внимания во время приезда Путина

Новосибирский предприниматель решил устроить необычную акцию, чтобы президент обратил внимание на проблемы экологии.

Изобретатель и один из учредителей компании «Золотое сечение» Владимир Шутиков заявил, что готов сжечь себя, чтобы обратить внимание президента на проблемы экологии. Как писал на прошлой неделе DK.RU, в Новосибирске начала развиваться технология «соломенного домостроения», к созданию которой причастен Владимир Шутиков.

Так вот теперь предприниматель весьма необычным способом решил доказать, что дом, построенный из панелей с соломенным утеплителем, отвечает требованиям пожаробезопасности. Усовершенствованная технология подвергнется испытаниям как раз во время приезда Владимира Путина в новосибирский Академгородок. В то время, как президент будет изучать экспозицию форума «Технопром-2018», предприниматели будут воздействовать огнем на тестовое сооружение, при этом изобретатель, которому и принадлежит идея акции, готов остаться внутри «соломенного домика».

Владимир Шутиков объяснил, что идея такая у него возникла уже давно, но только сейчас появились время и свободные стройматериалы для создания тестового домика. Он уверен, что визит президента РФ Владимира Путина очень удачно приходится на время проведения испытания.

Надеюсь, удастся обратить внимание президента на проблемы, связанные с экологией. Считаю это очень удачным стечением обстоятельств, — заявил соучредитель компании «Золотое сечение».

Он отметил, что сейчас постоянно звучат слова о необходимости сохранения окружающей среды, и разработка, которую он представляет, как раз отвечает этому требованию. Соломенное домостроение является одним из самых экологичных из всех видов строительства, ведь процессе сборки таких домов вред, наносимый окружающей среде, сведен к минимуму, подчеркнул Владимир Шутиков.

Новосибирский изобретатель начал придумывать, как помочь экологии еще в 2013 г., когда в одиночку сконструировал машину для очистки пляжного песка от мусора, которые оставляют посетители. Однако он быстро разочаровался, поняв, что чистота пляжей не очень-то волнует ни отдыхающих, ни владельцев пляжей. И позднее пришел к выводу, что в экологии много проблем посерьезнее, чем загрязненный посетителями пляж. Так у него и появилась идея строительства домов для жизни с использованием «соломенной» технологии.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.