Сервис для поиска домашних животных появится в Новосибирске

О запуске нового сервиса на территории нескольких городов РФ (в том числе и Новосибирска) объявила компания «Яндекс» совместно с брендом кормов PURINA.

Пока он доступен в тестовом режиме только жителям Екатеринбурга, но в ближайшее время сервис появится в Москве, Новосибирске, Самаре, Твери, а потом и в других крупных городах России, сообщает пресс-служба «Яндекс».

Теперь человек, который потерял (или нашел) животное, сможет разместить объявление, подробно описав приметы любимца, прикрепить фото, номер телефона, почту и район, где был найден (или потерян) зверек.

Причем объявление будут показывать не всем подряд на сайтах Яндекса и Рекламной сети, а только тем пользователям, которые находятся в указанном месте.

Если пропала кошка или собака, важно оповестить об этом как можно больше людей в районе поисков. Обычно хозяева расклеивают объявления, но на расклейку уходит много времени. Вместе с брендом PURINA, продвигающим идеи ответственного отношения к животным, мы решили создать сервис, позволяющий привлечь к поискам максимум людей, которые могли видеть пропавшего питомца, — пояснила директор по работе с ключевыми клиентами Яндекса Виктория Кинаш,

Региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России, СНГ, Украине, Турции и Израиле Джорджио Весприни уверен, что главный концепт сервиса «Поиск пропавших животных» полностью соответствует миссии компании «PURINA».  

С его запуском мы сможем объединить неравнодушных людей и общими усилиями помочь хозяевам и их четвероногим любимцам вновь обрести друг друга. Мы верим, что благодаря этому проекту историй со счастливым финалом станет в разы больше, — уточняет Джорджио Весприни.

Это не первый удобный сервис, которые запускают известные компании. Например, в январе «Яндекс» запустил новый сервис оплаты бензина на заправках для корпоративных клиентов. А в конце марта Роскачество пообещало запустить приложение, помогающее россиянам с выбором хорошего вина.

Напомним, в конце феврале «Яндекс.Еда» запустила доставку из «Макдональдса».

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • «Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства«Все произошло разом, как снежный ком»: уральский завод оказался на грани банкротства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.