Сервис для поиска домашних животных появится в Новосибирске

О запуске нового сервиса на территории нескольких городов РФ (в том числе и Новосибирска) объявила компания «Яндекс» совместно с брендом кормов PURINA.

Пока он доступен в тестовом режиме только жителям Екатеринбурга, но в ближайшее время сервис появится в Москве, Новосибирске, Самаре, Твери, а потом и в других крупных городах России, сообщает пресс-служба «Яндекс».

Теперь человек, который потерял (или нашел) животное, сможет разместить объявление, подробно описав приметы любимца, прикрепить фото, номер телефона, почту и район, где был найден (или потерян) зверек.

Причем объявление будут показывать не всем подряд на сайтах Яндекса и Рекламной сети, а только тем пользователям, которые находятся в указанном месте.

Если пропала кошка или собака, важно оповестить об этом как можно больше людей в районе поисков. Обычно хозяева расклеивают объявления, но на расклейку уходит много времени. Вместе с брендом PURINA, продвигающим идеи ответственного отношения к животным, мы решили создать сервис, позволяющий привлечь к поискам максимум людей, которые могли видеть пропавшего питомца, — пояснила директор по работе с ключевыми клиентами Яндекса Виктория Кинаш,

Региональный директор «Нестле Пурина ПетКер» в России, СНГ, Украине, Турции и Израиле Джорджио Весприни уверен, что главный концепт сервиса «Поиск пропавших животных» полностью соответствует миссии компании «PURINA».  

С его запуском мы сможем объединить неравнодушных людей и общими усилиями помочь хозяевам и их четвероногим любимцам вновь обрести друг друга. Мы верим, что благодаря этому проекту историй со счастливым финалом станет в разы больше, — уточняет Джорджио Весприни.

Это не первый удобный сервис, которые запускают известные компании. Например, в январе «Яндекс» запустил новый сервис оплаты бензина на заправках для корпоративных клиентов. А в конце марта Роскачество пообещало запустить приложение, помогающее россиянам с выбором хорошего вина.

Напомним, в конце феврале «Яндекс.Еда» запустила доставку из «Макдональдса».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.