Сгоревшее здание с парком «Галилео» в Новосибирске частично снесут, частично восстановят

Бывшее здание «Сибирской ярмарки» на Красном проспекте, сгоревшее в конце мая, частично снесли. Сохранившуюся часть попробуют восстановить, и арендаторы смогут вернуться в свои офисы.

Как передает портал НГС.Новости, выгоревшее здание будут приводить в порядок до 1 июля. «Опасные» конструкции и части корпуса, которые могут обвалиться, будут снесены, остальную часть здания, скорее всего восстановят. Предварительно будет проведена экспертиза, согласно результатам которой станет ясно, какую часть здания удастся сохранить. 
 
Расходы по снесению и восстановлению здания возьмет на себя «НЭВЗ-Союз», которому принадлежит весь комплекс зданий на Красном проспекте, 220. Как рассказал изданию начальник отдела управления имуществом компании Алексей Мигужов, «НЭВЗ-Союз» максимально будет стараться сохранить здание.
 
Там уже восстановлено и электро-, и водоснабжение, арендаторы, чьи офисы не выгорели полностью, пока что остаются на своих местах, и, скорее всего, все эти площади удастся сохранить.
 
Напомним, пожар в здании на Красном проспекте, 220 к.2 произошел в ночь на 20 мая. Локализовать огонь удалось лишь спустя 2,5 часа после начала возгорания. В результате выгорел весь третий этаж здания, часть второго этажа, а первый оказался залит водой. Тогда полностью выгорел парк чудес «Галилео», но компания пообещала его восстановить в ближайшее время на других площадях.
 
Источник: ГУ МЧС по Новосибирской области
 
Тогда в соцсетях представители Парка сообщали, что ищут новое помещение. В группе «Типичный Новосибирск» в сети «ВКонтакте» они опубликовали обращение к горожанам со словами благодарности за поддержку и обещанием в скором времени построить новый «Галилео».
 
«В своей ежедневной работе мы большое внимание уделяли безопасности наших гостей и особенно соблюдению правил противопожарного режима. Наша пожарная сигнализация сработала, но для того, чтобы потушить пожар, было уже слишком поздно. К сожалению, нам не известно в каком состоянии была пожарная сигнализация и какие мероприятия были проведены на территории виновника пожара, но мы надеемся узнать подробности из заключения органов государственного пожарного надзора. Имущество нашего центра было застраховано. Предполагаемая страховая выплата, конечно, не покрывает весь размер ущерба, но является значительной, что помогает нам уверенно смотреть в будущее. Мы ни секунды не сомневались в том, что должны построить новый Парк чудес «Галилео». Мы верим в то, что наш проект любим, и что такой центр нужен Новосибирску», – говорилось в сообщении «Галилео».
Кроме парка «Галилео», в здании также располагались офис транспортно-производственной компании «Абсолют Логистик», каток «Сибирский лед», магазин автозапчастей для Мерседес, юридическая фирма «Адвокат», центр экстремального спорта много других офисов, всего - 132. 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.