Солодкин-старший отметил 70-летний юбилей в суде

На судебное заседание по делу отца и сына Солодкиных 18 марта пришли друзья и близкие Солодкина-старшего, чтобы поздравить подсудимого с 70-летием.

Как пишет "Коммерсантъ", на заседании присутствовали около 25 друзей и близких Солодкина-старшего, в том числе многократный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации фехтования России Станислав Поздняков и экс-руководитель управления культуры обладминистрации Владимир Миллер. Юбиляру желали крепкого здоровья и скорейшего освобождения.

На заседании адвокат Михаил Книжин вновь заявил ходатайство об отводе судьи Ларисы Чуб, которая, по его мнению, нарушила принципы состязательности сторон и презумпции невиновности. Против этого высказался потерпевший Вадим Филиппов, который, согласно материалам дела, пострадал от неправомерных действий подсудимых, лишившись бизнеса - кафе "Пикник". Отвод судьи не поддержало и обвинение. В результате Лариса Чуб отклонила ходатайство защиты.

Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, его отец - экс-советник губернатора по спорту Александр Солодкин-старший, а также бывший замруководителя регионального управления ФСКН Андрей Андреев обвиняются во взяточничестве, вымогательстве, организации заказных убийств и руководстве структурными подразделениями крупной преступной группировки, созданной новосибирским бизнесменом Александром Труновым. В СИЗО они находятся с февраля 2010 г.

 

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.