Составлен топ ЖК Новосибирска с преимуществами для маломобильных граждан

Эксперты оценили 140 новостроек Новосибирска по 106 параметрам. Учитывались ЖК, в которых ведутся активные продажи квартир.

Забота о людях с ограниченными возможностями — социальная ответственность застройщика. Поэтому при строительстве жилых комплексов проекты подразумевают качественные условия для маломобильных граждан. В эти условия входят такие параметры, как наличие лифтов, в том числе и грузовых, пандусов, удобных входных групп, низких поручней и кнопок. Окружающая инфраструктура должна включать в себя поликлинику и больницу.

В тройке лидеров жилых комплексов с лучшими условиями для маломобильных граждан в Новосибирске — проекты Брусники, ГК СМСС и ВКД.

Первое место — у Брусники. Проект комплексной застройки в Октябрьском районе «Квартал на Никитина» по итогам исследования потребительских качеств жилых комплексов получил 97 баллов.

Недалеко от квартала расположены поликлиника и больница. В ЖК есть пешеходная улица. Подъезды оснащены импортными нескоростными (до 2 м/с) лифтами, есть грузовой. Для маломобильных граждан предусмотрены просторные входные группы.

У Брусники — максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — 5 баллов из 5 возможных. Застройщик — в лидерах Новосибирской области по объемам текущего строительства. Входит в ТОП‑50 крупнейших застройщиков России.

Второе место — у ЖК «Островский» ГК СМСС. Проект комплексной застройки в Центральном районе получил 76 баллов. Недалеко от ЖК расположены поликлиника и больница. Подъезды оснащены импортными скоростными (от 2 м/с) лифтами. Для маломобильных граждан предусмотрены просторные входные группы и низкие поручни и кнопки в лифте. Пешеходные пути оборудованы тактильной плиткой и тактильными направляющими.

У ГК СМСС также максимально высокий рейтинг соблюдения сроков ввода — 5 баллов. Входит в ТОП‑10 крупнейших застройщиков Новосибирской области.

Третье место занял ЖК Инские холмы — проект точечной застройки в Октябрьском районе компании ВКД. По итогам исследования получил 60 баллов. Недалеко от ЖК также расположены поликлиника и больница. На территории есть пешеходная улица. Подъезды оснащены импортными скоростными (от 2 м/с) лифтами. Для маломобильных граждан предусмотрены просторные входные группы и низкие поручни и кнопки в лифте. За соблюдение сроков ввода у застройщика также 5 баллов, как у других лидеров топа.

С полным списком новосибирских ЖК, вошедших в топ, можно ознакомиться по на портале ЕРЗ.

Исследование потребительских качеств жилых комплексов проведено совместно Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья, Институтом развития строительной отрасли (портал ЕРЗ.РФ).

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.