Стало известно, кто будет проектировать новосибирский СКИФ

Правительство РФ утвердило основного проектировщика новосибирского Центра коллективного пользования СКИФ. Распоряжение уже подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Как говорится в распоряжении, основным проектировщиком ЦКП СКИФ стал АО «Центральный проектно-технический институт»: его назначили «единственным исполнителем» закупок проектных и изыскательских работ «по созданию источника синхротронного излучения поколения 4+ в Новосибирской области в 2020-2021 гг.». Согласно договору, подрядчик может привлечь к работам субподрядчиков, но — только если и сам будет участвовать не менее чем в 60% работ.
 
Еще в конце января директор ИЯФ СО РАН Павел Логачев рассказал, что холдинг «Концерн Титан-2» и «Центральный проектно-технологический институт» (подразделения «Росатома»), возможно, станут генподрядчиком и генпроектировщиком новосибирского синхротрона.
 
Напомним, единый заказчик ЦКП «СКИФ» получил 1 млрд руб. из 37 запланированных на проект, которые будут направлены на проектирование ЦКП «Сибирский кольцевой источник фотонов» в 2020 г.
Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Правительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 летПравительство одобрило срок давности по оспариванию сделок приватизации — 10 лет
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
  • 20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей20 лет создаем пространства для счастья. В «Своей Компании» рассказали, как отметят юбилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.