У новосибирского СКИФа появится генподрядчик и генпроектировщик

Два подразделения «Росатома» могут стать генподрядчиком и генпроектировщиком проекта сооружения синхротрона СКИФ. Об этом рассказали в Институте ядерной физики СО РАН.

Как рассказал директор ИЯФ СО РАН Павел Логачев, холдинг «Концерн Титан-2» и «Центральный проектно-технологический институт» (подразделения «Росатома»), возможно, станут генподрядчиком и генпроектировщиком новосибирского синхротрона. Причем, как уточняет РБК Новосибирск, это может произойти еще до конца января 2020 г.
 
Напомним, в ноябре прошлого года стала известна стоимость реализации проекта СКИФ. А за месяц до этого совет при министерстве науки и высшего образования утвердил параметры ЦКП «СКИФ».
Достаточно зримая сумма финансовых ресурсов — 37 млрд руб. — пойдет на создание синхротрона 4+ поколения в Новосибирске — СКИФ. Мы очень рассчитываем, что те сроки, которые согласованы РАН, — запуск 31 декабря 2023 г. — будут реализованы, — рассказала тогда вице-премьер РФ Татьяна Голикова на общем собрании членов Российской академии наук (РАН).
 
Самое читаемое
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?Страховая компания ВСК ищет покупателей на свой бизнес?
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.