У новосибирского СКИФа появится генподрядчик и генпроектировщик

Два подразделения «Росатома» могут стать генподрядчиком и генпроектировщиком проекта сооружения синхротрона СКИФ. Об этом рассказали в Институте ядерной физики СО РАН.

Как рассказал директор ИЯФ СО РАН Павел Логачев, холдинг «Концерн Титан-2» и «Центральный проектно-технологический институт» (подразделения «Росатома»), возможно, станут генподрядчиком и генпроектировщиком новосибирского синхротрона. Причем, как уточняет РБК Новосибирск, это может произойти еще до конца января 2020 г.
 
Напомним, в ноябре прошлого года стала известна стоимость реализации проекта СКИФ. А за месяц до этого совет при министерстве науки и высшего образования утвердил параметры ЦКП «СКИФ».
Достаточно зримая сумма финансовых ресурсов — 37 млрд руб. — пойдет на создание синхротрона 4+ поколения в Новосибирске — СКИФ. Мы очень рассчитываем, что те сроки, которые согласованы РАН, — запуск 31 декабря 2023 г. — будут реализованы, — рассказала тогда вице-премьер РФ Татьяна Голикова на общем собрании членов Российской академии наук (РАН).
 
Самое читаемое
  • В 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузыВ 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузы
  • Компании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей РоссииКомпании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей России
  • Индекс тревожности россиян: МАХ, ИИ, блокировки мобильного интернетаИндекс тревожности россиян: МАХ, ИИ, блокировки мобильного интернета
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.