У новосибирского СКИФа появится генподрядчик и генпроектировщик

Два подразделения «Росатома» могут стать генподрядчиком и генпроектировщиком проекта сооружения синхротрона СКИФ. Об этом рассказали в Институте ядерной физики СО РАН.

Как рассказал директор ИЯФ СО РАН Павел Логачев, холдинг «Концерн Титан-2» и «Центральный проектно-технологический институт» (подразделения «Росатома»), возможно, станут генподрядчиком и генпроектировщиком новосибирского синхротрона. Причем, как уточняет РБК Новосибирск, это может произойти еще до конца января 2020 г.
 
Напомним, в ноябре прошлого года стала известна стоимость реализации проекта СКИФ. А за месяц до этого совет при министерстве науки и высшего образования утвердил параметры ЦКП «СКИФ».
Достаточно зримая сумма финансовых ресурсов — 37 млрд руб. — пойдет на создание синхротрона 4+ поколения в Новосибирске — СКИФ. Мы очень рассчитываем, что те сроки, которые согласованы РАН, — запуск 31 декабря 2023 г. — будут реализованы, — рассказала тогда вице-премьер РФ Татьяна Голикова на общем собрании членов Российской академии наук (РАН).
 
Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»Сергей Шойгу: «Урал находится в зоне непосредственной угрозы с Украины»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.