Строительство остальных ресторанов McDonald's в Новосибирске остановлено

В Новосибирске давно обозначилось напряжение по поводу точечной застройки. Власти наконец решили заняться этим вопросом. И в рамках данного решения отложено строительство трех точек McDonald's.

О том, что строительство объектов встало под вопрос, сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он пояснил, что в связи с устранением сложной проблемы точечной застройки, решения по строительству трех ресторанов McDonald's в городе изменены. Отложено строительство нескольких объектов.
 
Это точки на многострадальном участке возле ГПНТБ, на площади Калинина и на ул. Богдана Хмельницкого (там и вовсе стройка уже началась, но была остановлена). Локоть сообщил, что на данный момент «идут переговорные процессы, которые требуют большого напряжения. Но это необходимая часть работы, которая дает определенный результат».
 
Напомним, строительство McDonald’s  в Новосибирске имеет долгую историю. Начиналось все  в 2013 году с задумки компании «Сиб-Фуд» снабдить Новосибирск десятью точками. Ходили слухи о том, что 7 участков для строительства было уже утверждено. Спустя какое-то время стало известно о том, что в Новосибирске разрешен к возведению лишь один ресторан McDonald’s .
 
Еще позже глава компании Дмитрий Мальцев заявил, что «Сиб-Фуд»  строительством заниматься не будет, а McDonald’s, уже с другим представителем, появятся в Новосибирске в составе трех ресторанов на фуд-кортах крупных торговых центров. Первый открылся в ТЦ «Аура» в конце июля 2014 г. Следующий ждал своей очереди открытия в «Меге».
 
Американскую корпорацию McDonald’s в 1940 г. создали братья Дик и Мак Макдоналды. Франчайзинг захватил компанию в 1954 г., когда эксклюзивный агент открыл McDonald’s в  штате Иллинойс. В России McDonald’s появился в 1990 г. в Москве, и до 2010 г. считался крупнейшей в мире сетью ресторанов быстрого питания, пока его не обогнал Subway. Согласно данным из открытых источников, по состоянию на февраль 2014 г. в России работает 416 ресторанов McDonald’s.
 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.