Стройфирмы ищут компромисс с властями по остановке работ на объектах

Новосибирские строительные организации получили письма из департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска с просьбой временно приостановить работы на объектах.

Несмотря на то, что указ об установлении нерабочих дней не распространяется на работников строительных организаций, в стройкомпании города пришли письма с рекомендацией приостановить деятельность до 5 апреля.
 
Как рассказал РБК Новосибирск гендиректор ГК «Мета» Владимир Мартыненков, сейчас застройщики обсуждают возможность согласования с властью реорганизации работы на стройплощадках: например, в менее людном режиме. Мартыненков уверен, что достижение компромисса в интересах властей, так как безработные строители могут вызвать социальную напряженность.
 
Также глава ГК подчеркнул, что жилье дольщикам все равно передадут в срок, так как неделя простоя никак не повлияет на работу с ними и банками.
 
 
Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
  • Пространство под большие планы: в «Башне Б» уже бронируют будущееПространство под большие планы: в «Башне Б» уже бронируют будущее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.