Стройфирмы ищут компромисс с властями по остановке работ на объектах

Новосибирские строительные организации получили письма из департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска с просьбой временно приостановить работы на объектах.

Несмотря на то, что указ об установлении нерабочих дней не распространяется на работников строительных организаций, в стройкомпании города пришли письма с рекомендацией приостановить деятельность до 5 апреля.
 
Как рассказал РБК Новосибирск гендиректор ГК «Мета» Владимир Мартыненков, сейчас застройщики обсуждают возможность согласования с властью реорганизации работы на стройплощадках: например, в менее людном режиме. Мартыненков уверен, что достижение компромисса в интересах властей, так как безработные строители могут вызвать социальную напряженность.
 
Также глава ГК подчеркнул, что жилье дольщикам все равно передадут в срок, так как неделя простоя никак не повлияет на работу с ними и банками.
 
 
Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.