Технологии нового резидента Биотехнопарка помогут ускорить приживление имплантов

Компания планирует заняться разработкой вакуумных технологий и оборудования для нанесения биосовместимых тонкопленочных покрытий на инструменты и медизделия.

Как рассказал гендиректор «АкадемВак» Максим Коверзнев, оборудование компании можнео использовать в микроэлектронике, оптике, а также в научных исследованиях. Компания сотрудничает с госкорпорациями «Росатом» и «Роскосмос». У «АкадемВак» уже есть опыт создания технологий по нанесению металлов и соединений металлов на медизделия для ортопедии, кардиохирургии и стоматологии.  
Технологии компании позволяют не только обеспечить биологическую совместимость медицинских изделий и организма человека, но и дают ряд дополнительных полезных характеристик. Например, «АкадемВак» может создавать установки, способные наносить разные по цвету напыления на крепежи для ортопедии. Это позволяет хирургам во время операции не тратить время на определение размера крепежа, поскольку на них нанесено разное цветовое напыление, — уточняют в пресс-службе компании.  
Сейчас в компании разрабатывается технология нанесения минерального соединения, ускоряющего приживление имплантов, на стоматологические штифты. Также «АкадемВак» по запросу проектирует и производит специализированное вакуумное оборудование и технологии нанесения металлов и их соединений.
 
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.