ТОП – 9 крупнейших ТРЦ в Новосибирске

Для рынка ТРЦ в Новосибирске 2014 год ознаменовался расширением и укреплением позиций игроков. В этом году город ждет нового игрока – «Галерею Новосибирск».

В 2013 г., по данным новосибирской мэрии, ввод торговых пощадей в городе составил 144 тыс. кв. м, в текущем году эксперты ожидают скачок ввода крупных торговых центров: их совокупная площадь с учетом строящейся «Галереи Новосибирск» составит около 210 тыс. кв. м.
 
В этом году, по оценкам специалистов, в торговых центрах снижаются ставки аренды ( по сравнению с периодом сентябрь-октябрь 2013 г. – на 15–20%) и посещаемость (на 10–15%). 
 
События рынка сказались на жизни ТРЦ, однако не повлияли на их места в рейтинге. Основной ранжирующий показатель – общая площадь ТЦ/ТРЦ на 01.10.2014 г., тыс. кв. м. 
 
Первое место досталось ТРЦ «Аура» (управляющий – Роман Дубакин), имеющему площадь 150 тыс. кв.м.
 
Второе – СТЦ «Мега Новосибирск» (Анастасия Дмитриева) с площадью 130 тыс. кв. м. И на третьем расположился ТРК «Ройял Парк» (Владимир Кузнецов) – 70 тыс. кв. м (по данным ТОП-листа «ДК»).
 
Эта же тройка лидеров заняла первые строчки и по показателю – сдаваемые в аренду площади, только игроки поменялись местами, а «Ройял Парк» подвинулся на 4 место, уступив «бронзу» ТРЦ «Сибирский молл». Первое место – у «Меги», второе – у «Ауры».
 
Самое читаемое
  • Новый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с РоссиейНовый премьер-министр Японии хочет заключить мирный договор с Россией
  • В 19-й пакет санкций вошли уральские компании: списокВ 19-й пакет санкций вошли уральские компании: список
  • «Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании«Звезда или черная дыра»: как конвертировать амбиции и не дать поглотить ресурсы компании
  • Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»Правительство Свердловской области выставило на продажу 50% акций ФК «Урал»
  • 17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу17 компаний и все акции Алексея Боброва перешли Росимуществу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.