Топ ЖК Новосибирска с обустроенными лоджиями

Часто покупатели считают обязательным наличие лоджии или балкона в квартире. Поэтому застройщики порой предлагают не просто квартиры с балконами, но и варианты их обустройства.

Единый ресурс застройщиков представил исследование жилых комплексов с обустроенными балконами.

Балконы бывают открытого типа, остекленные, а также в виде теплых лоджий. Теплые лоджии — пространство с теплоизоляцией, защитой от шума и осадков. Балконы такого типа представляют собой комфортное пространство для организации рабочего кабинета, обеденной зоны на кухне или игровой площадки для детей. Остекление — установленные застройщикам стеклянные перегородки между потолком и парапетом балкона — создает защиту внутреннего пространства от осадков, пыли и мусора.

Удобными для эксплуатации считаются балконы и лоджии глубиной 120 см и более. Можно внести изменения в конструкцию квартиры, объединив лоджию (балкон) с жилой комнатой, расширив полезную площадь. Балкон как элемент квартиры в преобладающем большинстве случаев рассматривается покупателем как преимущество при выборе идеальной жилплощади.

В целом по стране, по данным аналитиков ЕРЗ, 76,9% ЖК предлагают лоджии с остеклением и только у 1,8% ЖК — теплые лоджии. В более чем 27% ЖК — просторные лоджии глубиной более 1,2 метра. Доля ЖК с остекленными или теплыми лоджиями глубиной более 1,2 метра составляет 24,4% по стране.

Наибольшее число жилых комплексов с остекленными или теплыми лоджиями глубиной более 1,2 метра оказалось в Чувашской Республике — 88,6%.

В Новосибирской области доля ЖК с обустроенными лоджиями составляет только 20,6%, а в самом Новосибирске — 21,9%, отметили эксперты ЕРЗ.

Лучшие жилые комплексы с обустроенными лоджиями в Новосибирске, согласно оценкам специалистов, предлагают ГК Стрижи (ЖК «Пифагор», 88 баллов), ИСК Русь («Бульварный Переулок», 81 балл) и ГК СМСС (ЖК «Михайловский», 77 баллов).

С полным списком жилых комплексов Новосибирска можно ознакомиться на портале ЕРЗ.

Исследование потребительских качеств жилых комплексов провели совместно Комиссией РСПП по строительству и жилищной политике, Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Национальным объединением застройщиков жилья, Институтом развития строительной отрасли (портал ЕРЗ.РФ).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.