Транспортно-пересадочный узел на станции Сеятель откроется в июне

В регионе летом заработают три обновленных вокзала. Транспортный узел на Южном направлении должен разгрузить интенсивный поток из Новосибирска в Академгородок.

Транспортно-пересадочный узел на станции Сеятель с перехватывающей парковкой запустят в 20-х числах июня, также в июне будет открыт обновленный вокзал Новосибирск-Южный, ко Дню железнодорожника (2 августа) готовится запуск вокзала Новосибирск-Восточный.

Возведение обновленного здания вокзала на Сеятеле идет с мая 2014 года, транспортный узел должен разгрузить интенсивный пассажиропоток на Бердском шоссе. Также на станциях Южного направления ведется ремонт всех платформ.

На реконструкцию вокзала Новосибирск-Восточный было потрачено более 150 млн, на Новосибирск-Южный — порядка 30 млн.

Как ранее сообщало руководство «Экспресс-Пригорода», сокращения движения пригородных электропоездов по сравнению с 2014 годом не произойдет. Новый график движения пригородных электропоездов в Новосибирской области назначен с 14 декабря.

Новосибирский «Экспресс-Пригород» эксплуатирует 31 подвижной состав, из них 80% поездов не старше 10 лет, в то время как срок эксплуатации составляет 28 лет. В 2008–2012 годах поступило 19 новых составов, сейчас лишь 2–3 поездов считаются старыми и запускаются лишь на летний период. Потребность в первой замене новосибирского электропоезда возникнет в 2020 году.

ОАО «Экспресс-Пригород» на 56% принадлежит Новосибирской области. В 2009 году предприятие внесено в реестр естественных монополий. Годовой пассажиропоток составляет более 22 млн.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.