Деловой квартал/Справочник/Автосервисы/Перехватывающая парковка на площади Маркса

Перехватывающая парковка на площади Маркса

История появления

Строительство первой в Новосибирске пятиэтажной перехватывающей парковки началось в декабре 2011 года. Предполагалось, что она будет введена в эксплуатацию в ноябре 2012 года, однако сроки продлевались. Завершить строительство удалось только весной 2013 года, открылся объект же еще через полгода – в октябре 2013 года.

Подобные объекты, по планам мэрии, впоследствии должны появиться и на других крупных транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), которые планирует создавать мэрия на въездах в центр города. Как рассказывал Андрей Ксензов, занимавший на тот момент должность вице-мэра Новосибирска, ТПУ будут представлять из себя парковки для личных автомобилей и комфортные места ожидания общественного транспорта.

Инвесторы и инвестиции

Средства в создание перехватывающей парковки на площади Маркса были вложены владельцем находящегося по соседству ТЦ «Гранит» Евгением Якубой. Изначально сообщалось о том, что объем инвестиций составил 160 млн руб., к моменту открытия объекта сумма инвестиций выросла до 250 млн руб.

Договор с муниципалитетом

Изначально объект строился для ТЦ «Гранит», однако к моменту открытия руководство торгового центра достигло определенных договоренностей с мэрией Новосибирска: в частности, хранение автомобиля на парковке в дневное время бесплатно, при этом собственники объекта обязуются не менять его назначение.

Развитие

Весной 2015 года стало известно о планах компании «Гранит» включить перехватывающую парковку в состав торгового комплекса, в состав которого также войдет уже существующий торговый центр и планируемый торгово-офисный объект. Проект предполагал смену назначения земельного участка, на котором расположена парковка, на ОД-1 – под размещение объектов делового назначения.

Планы компании были восприняты как угроза сохранению первоначального назначения объекта: новосибирская общественность опасалась, что смена назначения земли позволит реконструировать парковку, превратив ее в торговый объект.

Генеральный директор ООО «Гранит» заверил, что ни торговых, ни каких других площадей на территории парковки не предполагается, и функции объекта не изменятся. Между тем в марте 2015 года на первом этаже объекта открылся ресторан сети Burger King.

Адрес объекта

г. Новосибирск, ул. Покрышкина, 6.

Руководство

Директор ООО «Гранит» – Якуба Евгений Геннадьевич.

Новости

Бывший вице-президент МВФ Чжу Минь назвал главные риски для мировой экономики, и это не ИИБывший вице-президент МВФ Чжу Минь назвал главные риски для мировой экономики, и это не ИИ
ТПП предложила расширить практику обязательных инвестиций для бизнеса с 8 до 13 отраслей
Опубликовали список дорог Новосибирска, где пройдет уборка снега
Спрос на рабочую силу в РФ снижается, безработица начала расти
Регион получит дополнительные 300 миллионов на коммунальную сферу
Поисковик «Авиасейлс» могут выставить на продажу
Набиуллина назвала окончательный срок внедрения цифрового рубля

Бизнес

В Академпарке стартует юбилейный сезон бизнес-акселератораВ Академпарке стартует юбилейный сезон бизнес-акселератора
Новосибирская компания предложила школьнику стать директором лифтового завода
Учредителю АО «Аэропорт Толмачево» запретили проводить часть закупок без торгов
С подрядчика строительства трамвайных путей в Новосибирске взыскали 97 миллионов
Новосибирские власти снова продают с торгов объект культурного наследия
«РосКапСтрой» стал партнером новосибирской Корпорации развития
Прокуратура заставила сибирскую авиакомпанию вернуть пассажиру деньги

Свое дело

Анна Казак: «Когда иностранные бренды ушли из РФ, мы столкнулись с коллапсом»Анна Казак: «Когда иностранные бренды ушли из РФ, мы столкнулись с коллапсом»
Иван Крючков: «Технопарк — это естественный драйвер, чтобы вложить деньги и заработать»
«Сколько денег не хватало, столько и появлялось учредителей»: история «Юнитрампа»
«Искусство без экономики умрет, экономика без искусства потеряет душу»
Игорь Кевченков: «Почти треть мелких ювелирных компаний РФ может уйти «в тень»
«Боевые кроты», рейтинг-призрак и «Оскар для бизнеса»: история «Делового квартала»
Григорий Милогулов: «Эта премия давно стала общественным институтом»

Качество жизни

Новосибирцы стали чаще выбирать доставку и готовую еду вместо ресторановНовосибирцы стали чаще выбирать доставку и готовую еду вместо ресторанов
Налоги выросли, бизнес на грани. Что спасет экономику Новосибирской области?
35% новосибирцев согласны на «серую» зарплату
Новосибирские ИТ-специалисты оформили льготную ипотеку на 6 миллиардов
Депутат Аксёненко: «Жилищный налоговый вычет нужно увеличить вчетверо»
Аналитики выяснили, какой МРОТ новосибирцы считают приемлемым
Какие новосибирские дороги и мосты очистят от снега в ближайшие сутки?

Мнения

Новосибирская «ОПОРА РОССИИ» предложила изменить налоговую реформуНовосибирская «ОПОРА РОССИИ» предложила изменить налоговую реформу
Юрист: Конфликт банков и операторов связи создал угрозу обязательной маркировке звонков
Новые правила защиты и регистрации бренда. Что важно учесть бизнесу?
Эксперты считают идею уравнивания маркетплейсов с ритейлом опасной для малого бизнеса
Продажа табака с 1 марта 2026 года: что важно знать бизнесу?
Регистрация в апартаментах разрешена. Как изменится рынок недвижимости?
Какие риски создает новый подход ФНС Новосибирской области к налогообложению девелоперов?

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Тесты на ДК
Тюменьэнерго в Новосибирске
RestMe
Финансово-экономические тесты ДК НСК
Диалоги о работе
Седова Мария Сергеевна
РЕСО-Лизинг в Новосибирске
Азизова Аниса Рамильовна
Диамед в Новосибирске
Ваш доктор, клиника в Новосибирске
Смотрите также в рубрике «Автосервисы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.