Деловой квартал/Справочник/Автосервисы/Перехватывающая парковка на площади Маркса

Перехватывающая парковка на площади Маркса

История появления

Строительство первой в Новосибирске пятиэтажной перехватывающей парковки началось в декабре 2011 года. Предполагалось, что она будет введена в эксплуатацию в ноябре 2012 года, однако сроки продлевались. Завершить строительство удалось только весной 2013 года, открылся объект же еще через полгода – в октябре 2013 года.

Подобные объекты, по планам мэрии, впоследствии должны появиться и на других крупных транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), которые планирует создавать мэрия на въездах в центр города. Как рассказывал Андрей Ксензов, занимавший на тот момент должность вице-мэра Новосибирска, ТПУ будут представлять из себя парковки для личных автомобилей и комфортные места ожидания общественного транспорта.

Инвесторы и инвестиции

Средства в создание перехватывающей парковки на площади Маркса были вложены владельцем находящегося по соседству ТЦ «Гранит» Евгением Якубой. Изначально сообщалось о том, что объем инвестиций составил 160 млн руб., к моменту открытия объекта сумма инвестиций выросла до 250 млн руб.

Договор с муниципалитетом

Изначально объект строился для ТЦ «Гранит», однако к моменту открытия руководство торгового центра достигло определенных договоренностей с мэрией Новосибирска: в частности, хранение автомобиля на парковке в дневное время бесплатно, при этом собственники объекта обязуются не менять его назначение.

Развитие

Весной 2015 года стало известно о планах компании «Гранит» включить перехватывающую парковку в состав торгового комплекса, в состав которого также войдет уже существующий торговый центр и планируемый торгово-офисный объект. Проект предполагал смену назначения земельного участка, на котором расположена парковка, на ОД-1 – под размещение объектов делового назначения.

Планы компании были восприняты как угроза сохранению первоначального назначения объекта: новосибирская общественность опасалась, что смена назначения земли позволит реконструировать парковку, превратив ее в торговый объект.

Генеральный директор ООО «Гранит» заверил, что ни торговых, ни каких других площадей на территории парковки не предполагается, и функции объекта не изменятся. Между тем в марте 2015 года на первом этаже объекта открылся ресторан сети Burger King.

Адрес объекта

г. Новосибирск, ул. Покрышкина, 6.

Руководство

Директор ООО «Гранит» – Якуба Евгений Геннадьевич.

Новости

Новосибирск получил два миллиарда на ремонт дорожной сетиНовосибирск получил два миллиарда на ремонт дорожной сети
В Новосибирск придет теплая, но дождливая погода
Летнее обновление. Идеальное время, чтобы наконец-то заняться собой
СДЭК упростил отправление заказов с Avito по модели DBS
Технологии работают по-настоящему, когда они собраны в единую экосистему.
Бывший топ-менеджер ГК «Инвитро» запустила сеть премиальных клиник для животных
Мэрия одобрила строительство в Академгородке дороги за 4,8 миллиарда

Бизнес

В Новосибирске нашли катализатор для превращения пластика в моторное топливоВ Новосибирске нашли катализатор для превращения пластика в моторное топливо
Игорь Диденко: «Наказание я рассматриваю как подготовку к рейдерскому захвату предприятия»
Роспотребнадзор отказался от иска к новосибирскому поставщику БАДов
Возобновили дело об изъятии земли ресторанного дворика в Новосибирске
Плату за парковку электросамокатов вложат в развитие велоинфраструктуры в Новосибирске
В Новосибирской области откроют логистический центр с IT-инфраструктурой за 6,5 миллиарда
Более сотни новых разметок для парковки самокатов появилось в Новосибирске

Свое дело

Елена Петрова: «Одежда — это не ткань и лекала, а инструмент любви к себе»Елена Петрова: «Одежда — это не ткань и лекала, а инструмент любви к себе»
Светлана Шпадырева: «Я даю новую жизнь вещам, которые оказались невостребованными»
Анна Казак: «Когда иностранные бренды ушли из РФ, мы столкнулись с коллапсом»
Иван Крючков: «Технопарк — это естественный драйвер, чтобы вложить деньги и заработать»
«Сколько денег не хватало, столько и появлялось учредителей»: история «Юнитрампа»
«Искусство без экономики умрет, экономика без искусства потеряет душу»
Игорь Кевченков: «Почти треть мелких ювелирных компаний РФ может уйти «в тень»

Качество жизни

Самые выгодные зарубежные направления для летних поездок из НовосибирскаСамые выгодные зарубежные направления для летних поездок из Новосибирска
Безнал доминирует, но наличные не сдают позиции: исследование способов оплаты
В Новосибирской области количество самозапретов на кредиты снизилось на 7%
Стало известно, когда завершат первую очередь сквера Демакова в Новосибирске
ВТБ посчитал, сколько дадут экономике роботы-андроиды
СГК назвала дороги в Новосибирске, которые перекроет с мая из-за ремонтов
Восемь лет потребуется новосибирцам, чтобы начать зарабатывать по 200 тысяч

Мнения

К 2028 году облака станут умнее, быстрее и безопаснее: шесть прогнозов от M1CloudК 2028 году облака станут умнее, быстрее и безопаснее: шесть прогнозов от M1Cloud
Когда эксперт бессилен: способы подрядчика взыскать деньги
Почему девелоперам пора всерьез относиться к неймингу?
«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Пять фактов об инфляции в Новосибирской области в марте
Эстетика как экономический фактор: 85% решений в B2B — эмоции

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Тесты на ДК
Тюменьэнерго в Новосибирске
RestMe
Финансово-экономические тесты ДК НСК
Диалоги о работе
Седова Мария Сергеевна
РЕСО-Лизинг в Новосибирске
Азизова Аниса Рамильовна
Диамед в Новосибирске
Ваш доктор, клиника в Новосибирске
Смотрите также в рубрике «Автосервисы»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.