Травников прокомментировал отзыв иска к новосибирскому мусорному регоператору

Губернатор сообщил, что факт отзыва иска с требованиями изменить концессионное соглашение о строительстве двух мусороперерабатывающих заводов в регионе не связан с изменением решения правительства.

Решение отозвать иск в суд на «Экологию-Новосибирск» — возможность для правительства региона подготовиться к дальнейшим шагам, пишет издание Тайга.инфо, ссылаясь на слова губернатора Андрея Травникова. В частности, глава региона рассказал о возможности нового иска против мусорного регоператора. Основная причина отзыва — попытка избежать санкций от компании.
 
Напомним, о возможном расторжении концессионного соглашения Травников говорил еще в середине октября 2017 г., а в конце месяца он уже поручил это сделать. В июле 2019 г., уже после подачи иска, новосибирский суд прекратил дело: МинЖКХ сняли свои требования о внесении изменений в концессионное соглашение. Регоператор, в свою очередь, забрал встречный иск. 
 
В мае 2016 г. минЖКХ региона утвердило и заключило концессионное соглашение с ООО «Экология-Новосибирск». Компания должна была построить мусоросортировочные заводы и полигоны в Раздольном и Верх-Туле.
Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • В сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственниковВ сентябре в Екатеринбурге пройдет всероссийский форум для топ-менеджеров и собственников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.