Травников прокомментировал отзыв иска к новосибирскому мусорному регоператору

Губернатор сообщил, что факт отзыва иска с требованиями изменить концессионное соглашение о строительстве двух мусороперерабатывающих заводов в регионе не связан с изменением решения правительства.

Решение отозвать иск в суд на «Экологию-Новосибирск» — возможность для правительства региона подготовиться к дальнейшим шагам, пишет издание Тайга.инфо, ссылаясь на слова губернатора Андрея Травникова. В частности, глава региона рассказал о возможности нового иска против мусорного регоператора. Основная причина отзыва — попытка избежать санкций от компании.
 
Напомним, о возможном расторжении концессионного соглашения Травников говорил еще в середине октября 2017 г., а в конце месяца он уже поручил это сделать. В июле 2019 г., уже после подачи иска, новосибирский суд прекратил дело: МинЖКХ сняли свои требования о внесении изменений в концессионное соглашение. Регоператор, в свою очередь, забрал встречный иск. 
 
В мае 2016 г. минЖКХ региона утвердило и заключило концессионное соглашение с ООО «Экология-Новосибирск». Компания должна была построить мусоросортировочные заводы и полигоны в Раздольном и Верх-Туле.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
  • Аукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялсяАукцион по продаже «Южуралзолота» все-таки состоялся
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.