Третий мост в Новосибирске продолжает строиться

Специалисты ОАО "Сибмост" продолжают строительство третьего моста через Обь в Новосибирске и завершают работы по укладке асфальтобетонной смеси первого слоя на проезжей части.

На сегодняшний день уложено около 9240 куб. м бетона при устройстве монолитной плиты проезжей части. Кроме того, на уложенном бетонном покрытии завершены работы по устройству гидроизоляции.

Над проезжей частью выполнены работы по строительству временных опор и устройству стапелей для сборки и надвижки свода арки. 

На путепроводе транспортной развязки через ул. Ватутина выполнена гидроизоляция плиты проезжей части, на верховой и низовой стороне уложен асфальтобетон первого слоя. На транспортной развязке с путепроводом завершены работы по устройству лестничных сходов. 

На путепроводе через ул. Большевистскую ведется монтаж пролетов: смонтировано 68 блоков общим весом около 1480 тонн, длиной 322 п.м.

До конца 2013 года планируется выполнить основные виды работ: укладка проезжей части асфальтобетоном в пролетах 30-6, 5-1; начало монтажа и надвижки свода арки мостового перехода; завершение строительства транспортной развязки на ул. Ватутина; выполнение 90% работ на строительстве транспортной развязки по ул. Большевистская.

В 2014 г. на третьем мосту будут завершены укладка асфальтобетона, установка ограждения, освещения и пр.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • Фестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасутФестиваль «Коляда-Plays» в Екатеринбурге поддержат, «Колизей» спасут
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.