ТЦ «Эдем» в Академгородке откроется в конце года

Застройщик сдвинул сроки ввода в эксплуатацию первого крупного ТРЦ в Академгородке, в котором планировали открыться супермаркет «Добрянка» и 6-зальный кинотеатр.

Как пишет НГС.НОВОСТИ со ссылкой на региональный Госстройнадзор, компания «Новоград», ведущая строительство торгового центра на ул. Кутателадзе, 4, перенесла ввод здания на IVквартал 2015 года. Ранее, по данным издания, планировалось открыть торговый центр в марте 2015 года.

Общая площадь 4-этажного торгового центра составляет около 40 тыс. кв. м – ТРЦ «Эдем» станет самым крупным торговым объектом в Академгородке. В числе якорных арендаторов – супермаркет «Добрянка», «Спортмастер» и «Детский мир».

По словам директора занимавшейся подбором арендаторов компании MDBroker Данила Прудникова, перенос сроков открытия связан в частности с экономической ситуацией, которая не позволила владельцам «Добрянки» запустить проект вовремя.

По тем же причинам от выхода в Новосибирск пока отказалась иркутская сеть кинотеатров EnergyEntertainment (E2).

«Стоимость проекта кинотеатра в “Эдеме” со 170 млн руб. выросла до 300 млн руб. – рассказал DK.RU Данил Прудников. – Более того, средства были кредитными, их стоимость тоже увеличилась, и сеть пока отказалась от кинотеатра».

Сейчас ведутся переговоры о размещении в «Эдеме» другого кинотеатра, однако Прудников не отрицает, что к моменту открытия торгового центра E2 может вернуться к проекту.

На данный момент договоры подписаны на 50% площадей торгового центра, при этом число заявок от потенциальных арендаторов позволяет заполнить его более чем на 100%.

Как отмечает эксперт, этот объект востребован и ожидаем благодаря полному отсутствию в Академгородке, в котором проживает около 200 тыс. человек, качественных торговых площадей. По предположению Прудникова, «Эдем» сможет охватить не только территорию Академгородка, но и Бердска, Кольцово и части Первомайского района.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.