Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске признали опасным

Сервис по мониторингу атмосферы City Air зарегистрировал в Новосибирске небезопасный уровень загрязнения воздуха. Причем, дышать горожанам было тяжело не только с утра 14 октября, но и на выходных.

Из-за сильного задымления в городе в минувшую субботу даже прошло экстренное заседание в ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщили в пресс-службе ведомства. На заседании отмечалось ухудшение ситуации с лесными пожарами. За прошедшие сутки на территории четырех районов области ликвидировано шесть лесных пожаров на площади 33 га. Максимальное количество пожаров зарегистрировано в Чулымском районе, а за последние трое суток отмечается рост количества термических точек в Барабинском, Карасукском, Каргатском, Куйбышевском, Ордынском и Чулымском районах.
 
В итоге главы нескольких районов (Чановского, Куйбышевского и Барабинского) ввели особый противопожарный режим — запрещается разжигание костров, сжигание сухой листвы, а также «возрастает ответственность граждан за нарушение правил пожарной безопасности».
 
Вероятные причины загрязнения воздуха — дым от лесных пожаров, выхлопные газы автомобилей и предприятий при отсутствии ветра, сообщает РБК новосибирск, ссылаясь на слова эколога Евгения Книжника.
 
Напомним, в августе в воздухе Новосибирска были зарегистрированы небезопасные концентрации микроскопической пыли. 
 
Читайте также: больше половины загрязненных городов РФ нашли в Сибири.

 

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.