В Березовой роще в Новосибирске переоборудуют заброшенную спортивную коробку

На месте старой коробки в парке «Березовая роща» власти города планируют обустроить три поля с искусственной травой для мини-футбола, зимой они станут катком. Работы закончат в ближайшее время.

Зимой здесь была обычная хоккейная коробка, летом она практически никак не эксплуатировалась. Пришла идея постелить футбольные поля с искусственной травой — их здесь будет три. При необходимости поля можно будет объединять в одно большое. Считаю, что мы выбрали идеальную площадку — в парке. К тому же рядом метро и большая автомагистраль, — рассказывает управляющий футбольного комплекса «Спортбокс» Николай Талалай.  
Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, сейчас на месте гипотетической площадки уже отсыпана основа из щебня трех фракций, позже там постелют искусственный газон, а вокруг — посадят деревья. Работы обещают завершить в конце июля.
 
Обустройство спортивной площадки планируют закончить в конце июля. Как уточняет Николай Талалай, на новой площадке будет заниматься женская футбольная команда «Сибирь», будет проходить соревнования городских детских домов. Кроме того, поля будут сдавать в аренду. 
 
Также в парке появятся контейнеры для раздельного сбора мусора, уберут кафе «Fish point» и сделют на его месте новую зеленую зону, рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.
 
Напомним, в Центральном парке Новосибирска в сентябре 2019 г. появится сухой фонтан, строительство которого власти запланировали еще в октябре прошлого года. Кстати, на Михайловской набережной в сентябре прошлого года было обещано установить самое большое за Уралом колесо обозрения.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.