В июльском рейтинге ЕРЗ появились новосибирские застройщики

В прошлом месяце строительные компании Новосибирска не отличились на российском рынке показателями ввода жилья — в топ-100 попала только одна компания. В июле картина изменилась.

По данным Единого реестра застройщиков на 1.07.2018 г., среди российских компаний появилась новосибирская «Строительная инициатива», она заняла 52 место с показателем ввода жилья 28 678 кв. м. ГК СМСС, в июньском рейтинге занимавшая 47 место, сместилась на 64-е с результатом 25 601 кв. м. Также в первую сотню вошла «АКД Мета», вставшая на 71 место с 28 821 кв. м введенного жилья.

Среди новосибирских компаний расстановка сил с июня также поменялась: в прошлом месяце региональный топ возглавила «Брусника» (в Новосибирске — «Сибакадемстрой») с показателем 82 103 кв. м. Далее шла ГК КПД-ГАЗСТРОЙ (81 087 кв. м). третье место досталось ГК Стрижи (77 033 кв. м), четвертое — СК МЕТАПРИБОР (75 032 кв. м). замкнула пятерку лидеров ПСК Сибирь (66 204 кв. м).

Сейчас портал ЕРЗ по показателю ввода жилья в Новосибирской области выдает лишь 11 компаний, первая из которых — ГК СМСС с 25 601 кв. м, далее — АКД Мета (28 821 кв. м), ГК ПСФ (16 707 кв. м), ГК Союз (14 925 кв. м), замыкает пятерку лидеров Компания Таго из Кемеровской области (14 113 кв. м).

 

Самое читаемое
  • «Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей«Коттеджное рабство»: новосибирский депутат хочет решить проблемы загородных жителей
  • Три новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в СибириТри новосибирских ресторана вошли в десятку лучших в Сибири
  • Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026Названы номинанты на «Человека года в сфере частной медицины»-2026
  • Мэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моряМэрия требует вернуть земли парка «Звезда» и базы «Азимут-Н» на берегу Обского моря
  • В Трудовом кодексе РФ появятся понятия «стажировка» и «стажер»В Трудовом кодексе РФ появятся понятия «стажировка» и «стажер»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.