В клинике Мешалкина появился новый руководитель

В клинике Мешалкина назначен новый глава - и.о. директора стал главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Александр Чернявский.

О назначении нового руководителя пресс-служба клиники сообщила ТАСС 21 мая. Доктор медицинских наук, профессор Чернявский — глава Центра хирургии аорты и коронарных артерий, работает в профессии уже около 35 лет. Как уточняют в пресс-службе, Чернявский считается достаточно значимой фигурой в медицинском и научном сообществе.
 
Напомним, ранее в клинике Мешалкина обнаружили махинации с закупками медоборудования. В результате заместителя директора клиники Евгения Покушалова арестовали. Его обвинили в хищении более 1 млрд руб., но позднее отпустили под домашний арест.
 
Предыдущий глава клиники, академик РАН Александр Караськов руководил ею 20 лет, покинул пост 17 мая 2019 г. А из-за того, что не указал в декларации о доходах (по его словам, по ошибке) свой загородный дом, ему придется уйти и из Заксобрания Новосибирской области, где он проработал четыре года. 
 
Александр Караськов — известный врач-кардиохирург, академик РАН, основоположник разработки различных технологий реконструкции корня аорты при аортальных пороках сердца. А 12 июня он был награжден государственной премией в области науки и технологий 2016 г.
 
Напомним, в 2017 г. Санофи и НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина подписали меморандум о реализации комплексных научных проектов в области профилактики и лечения неинфекционных заболеваний. А в прошлом году была анаонсирована постройка для «НМИЦ им. Мешалкина» новых корпусов за 10 млрд руб. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.