В магазинах сети «Пятерочка» будут выдавать заказы с Ozon

Как сообщает компания X5 Retail Group, в магазинах «Пятерочка» появятся не только постоматы, но и пункты выдачи заказов с Ozon. До конца следующего года в сумме их откроют более 4 тыс.

Заказы можно будет получить прямо на кассе магазина, уточняют в пресс-службе. Причем до конца 2020 г. в магазинах «Пятерочка», которые в немалом количестве есть в Новосибирске и в области, появится около двух тыс. точек выдачи заказов и столько же — постаматов дочерней структуры X5 — «X5 омни».

C помощью X5 Ozon планирует увеличить свою сеть более чем в два раза. На данный момент у компании уже есть около 5,5 тыс. точек выдачи заказа в 6,5 тыс. городов и населенных пунктов. Через эти пункты проходит примерно 70% всех интернет-заказов.

Федеральная торговая сеть «Пятерочка» находится в управлении компании X5 Retail Group. В Новосибирск магазины вернулись в 2016 г. Ранее по франшизе сеть магазинов развивали братья Насоленко, но в кризис 2008 г. предприниматели отказались от сотрудничества и сменили вывеску на «Универсам удачных покупок». В 2016 г. X5 Retail Group зашла на новосибирский рынок уже самостоятельно.

 

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.