В международной компании прокомментировали повторение «китайского сценария» в Корее

Из-за ограничения авиасообщения убытки терпят не только такие «киты», как S7, но и, например, небольшие туроператоры или компании, занимающиеся сопровождением уезжающих на заработки в Корею.

Как уже ДК писал ранее, Ростуризм из-за разбушевавшегося коронавируса, повторяя так называемый «китайский сценарий», рекомендовал росиийским авиаперевозчикам и туристическим компаниям ограничить сообщение с наиболее опасными в плане эпидемиологической ситуации странами.

Глава и основатель международной компании Korea Siberia Group Алексей Гаврилов рассказал, что сейчас происходит в этой сфере бизнеса.

Пока не понимаем сами, что происходит. У S7 официального подтверждения нет, а на сайте не отменен ни один рейс. Сегодня у наших ребят вылет, вечером будут проходить границу — надеемся, что все будет в порядке. На начало марта у нас тоже куплены билеты. Завтра — очередной вылет. Пока непонятно, какие будут от всей этой ситуации последствия. Сейчас там находятся наши сотрудники. Рассказывают, что в самой Корее паники нет, хотя город Тэгу, в котором было очень много зараженных, закрыли [четвертый по величине город в Южной Корее — прим. ДК], — комментирует Алексей Гаврилов.

Руководство авиакомпании S7 Airlines, в свою очередь, выразило протест против запрета на перевозки и назвала его нарушающим конкуренцию.

Напомним, ранее директор по развитию в «Бюро путешествий "Гран-Тур"» Ольга Тимохина спрогнозировала убытки, которые понесут туроператоры в связи с введением запрета на продажу туров и авиаперелетов В Италию, Иран и Южную Корею.

Скажется на всех. Когда отменили Китай, туристы меняли его на Италию, Турцию. И вот теперь Италия подбросила неприятный сюрприз, — прокомментировала тогда ситуацию для ДК Ольга Тимохина.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.