В Новосибирске определены лучшие летние кафе

Всё лето в Новосибирске эксперты устраивали проверку заведениям общественного питания, чтобы найти лучшее. В отборе участвовали десятки кофеен, работающих в летнем режиме.

В Новосибирске вплоть до сентября проводился отбор самых современных и модернизированных летних кафе. Претендентов на звание лучших предлагали специалисты районных администраций. Предварительно отобранное 21 заведение весь август проверяли представители управления потребительского рынка мэрии, администраций районов и главный художник города.
 
Кафе оценивались по внешнему виду, интерьеру, свето-оформительскому решению, внешней подсветке в вечернее время, посуде и приборам. Другим критерием стало озеленение и благоустройство прилегающей территории, условия для гигиены потребителей и персонала, прогрессивные виды обслуживания и использование современных материалов и конструкций, сообщает Континент Сибирь.
 
В конкурсе победила «Чашка кофе» на Морском проспекте. Жюри отметило дизайнерское решение летней веранды и грамотный подход к сервису в целом. На втором месте - кафе «Эклер» на Ядринцевской в основном за счет дизайнерского оформления и мебели. Третье место досталось ресторану «Людовик» на улице Выборной. 
 
За оригинальное дизайнерское решение отдельной номинации удостоились чайхана «Баранжар» на улице Советской, кофейня «Шансонье» на Ленина и кафе-блинная «Блисс» на Богдана Хмельницкого. Развитие прилегающей территории жюри особо отметило у кафе «Медвежий угол» на улице Учительской и кофейни «Восток-Запад» на улице Ильича в Академгородке.
 
Как рассказал DK.RU ресторатор Денис Иванов (владелец сети кофеен «Чашка кофе» и других новосибирских ресторанов), на следующий год планируется открыть ещё больше летних кафе:
 
«Дополнительные сервисы мы придумываем как максимально комфортные и трендовые вещи, вводим их в Новосибирске, стараясь быть впереди остальных, предлагаем гостям что-то, что сделает их посещение ресторанов более комфортным. Летние площадки больше, чем рестораны подходят, скажем, для того, чтобы зайти сюда, скажем, с комнатной собачкой. Всё-таки в целом в ресторане мы не сильно приветствуем домашних животных. Лично я не сторонник перегружать рестораны чем-то экстравагантным. Летние кафе - это хорошая атмосфера, хорошая еда и хороший сервис, и я считаю, что люди приходят именно за этим. Но всё же не всегда хватает возможности приходить в ресторан семьями. Я считаю, что людей нужно учить правильно питаться с детства. Мы будем развивать это направление».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.