В Новосибирске открылась первая такерия

В самом центре Новосибирска появилось еще одно заведение с мексиканской едой. Ради него пришлось «подвинуть» соседний бар.

Как рассказал DK.RU один из создателей Taqueria del centro Владислав Мусиенко, новый проект представляет небольшой мексиканский бар с элементами стритфуда, в котором акцент делается на том, чтобы было быстро, вкусно и недорого.

Оказалось, что у нас многие любят мексиканскую кухню, поэтому мы ее и выбрали. В основе меню, по сути, монопродукт — лепешки тако. Есть еще кесадилья и суп позоле. Кухню нам ставил Алексей Ермаков, шеф-повар питерского заведения El Copitas, — сообщил ресторатор.

Команда Friends Orchestra поставила перед собой цель сохранить дух мексиканской забегаловки, простой, шумной и небогатой, поэтому в помещении — открытая кухня и большой стол для гостей, а закуски здесь стоят в среднем от ста до двухсот рублей. За коктейли (сейчас их пять видов) можно заплатить 190 руб.

Taqueria del centro разместилась на Ленина, 9, в помещении по соседству с готовящимся к перезапуску Ruby wine bar. Если чтобы попасть в винный бар надо было спуститься в подвальчик и повернуть направо, то теперь в нужная дверь — налево. Площадь нового проекта, под который отдали бывшую кухню Ruby, составит около 50-60 кв. м. 

В пятницу заведение открылось в тестовом формате, в понедельник и вторник устраняются недоделки, и уже в среду такерия заработает в постоянном режиме, по графику с 12 до 24 часов.

СПРАВКА

 
Такерия — мексиканская забегаловка, где продают лепешки тако и другой национальный демократичный стритфуд.
 

Напомним, в Новосибирске мексиканская кухня представлена в New Mexico — за запуск проекта один из его создателей в 2017 г. получил статуэтку «Человек года».

Открытие 2018

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.