В Новосибирске открылся четвертый Burger King на перехватывающей парковке

Первый этаж перехватывающей парковки на площади Маркса собственники отдали под ресторан Burger King. Это четвертая площадка размещения бистро в Новосибирске.

Стоит отметить, что еще не так давно генеральный директор ООО «Гранит» Евгений Якуба говорил DK.RU о том, что никакой торговли и общепита в помещениях перехватывающей парковки не планируется никогда.

«Очень многие местные жители были недовольны тем, что им приходится ходить мимо довольно большого скопления приезжающих и уезжающих автомобилей. Чтобы их не смущать, мы застеклили нижние уровни, но размещать там торговлю или общепит не планировали никогда и сейчас не планируем»,  – говорил он.

Однако теперь первый этаж отдан под ресторан.

Напомним, в Новосибирске рестораны Burger King работают еще в трех местах: на фудкорте ТРК «Ройял Парк», в бизнес-центре «Бутон» и на ул. Большевистской (там ресторан с автораздачей). 

Компания Burger King появилась в 1954 г. в США. Сегодня она насчитывает более 12 000 ресторанов по всему миру. В России сеть Burger King работает с 2010 г. Спустя четыре года, по словам генерального директора «Бургер Кинг Россия» Дмитрия Медового, компания продемонстрировала самый быстрый рост, заняв 3,1% рынка, и в России объемы продаж в этих ресторанах стали на 30% выше, чем в Европе.

На новосибирский рынок Burger King начал движение в 2013 г. Через год в столице Сибири открылось юбилейное для России, 200-е заведение, в аэропорту Толмачево. 

Как рассказывал тогда Дмитрий Медовый, компания рассматривает Сибирь как мощную точку роста. Выходя на сибирский рынок, они планировали открыть не менее 10 ресторанов в ключевых городах.
 
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.