В Новосибирске появились новые монеты

В Новосибирской области появились новые юбилейные монеты номиналом десять рублей. Коллекционные деньги посвящены предстоящему празднованию 75-летия Победы.

Тираж — пять миллионов штук, пишет НДН.инфо, ссылаясь на данные Сибирского ГУ Банка России. Новые монеты были выпущены в конце прошлого года.
 
Известно, что десятирублевая монета из недрагоценного металла серии «75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» в Новосибирской области в оборот попадает через кредитные организации.
 
Согласно описанию Банка России, выпущенная монета комбинированная — из диска и внешнего кольца. На лицевой и оборотной сторонах монеты по окружности — кант, боковая поверхность рифленая. На лицевой стороне надписи: «БАНК РОССИИ» и «2020», на внешнем кольце — ветви лавра и дуба, в центре диска — надпись «10 РУБЛЕЙ». На оборотной стороне монеты — рельефные изображения числа «75», пятиконечной звезды и лавровой ветви; внизу — даты «1941» и «1945».
 
Напомним, акция «Дни приема монеты» прошла в ноябре 2019 г., в ней приняли участие 105 офисов 17 банков.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.