В Новосибирске появится сквер на участке, где хотели построить «Макдоналдс»

Мэрия объявила о том, что зеленой зоны в Ленинском районе не коснется застройка — она зарезервирована под новый сквер.

Участок площадью 811 кв. м на ул. Котовского будет сохранен как зеленая зона. Ещё полгода назад его могла занять под коммерческий проект компания «Сиб-Фуд» — она намеревалась построить в этом месте здание для «Макдоналдс». Участок был предоставлен в аренду в 2013 г., договор уже закончился.

Против строительства ресторана и вырубки деревьев выступали местные жители. Мэрия, учитывая многочисленные обращения, не стала продлевать разрешение на строительство. А комиссия по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории Новосибирска было принято решение об изменении вида разрешенного использования вышеозначенного участка с «рестораны» на «озелененные территории общего пользования».

В постановлении мэрии города Новосибирска о резервировании определен кадастровый номер земельного участка и установлено ограничение на возведение жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий и сооружений.

Самое читаемое
  • Производство кремния в России прекращеноПроизводство кремния в России прекращено
  • ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»ФНС взялась за проверку «налоговых туристов»
  • Эксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФЭксперт: повреждения на омском НПЗ могут повлиять на весь топливный рынок РФ
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • «Вы не одни на поле битвы»: как на ИННОПРОМе чествовали лучших молодых промышленников«Вы не одни на поле битвы»: как на ИННОПРОМе чествовали лучших молодых промышленников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.