В Новосибирске появится сквер на участке, где хотели построить «Макдоналдс»

Мэрия объявила о том, что зеленой зоны в Ленинском районе не коснется застройка — она зарезервирована под новый сквер.

Участок площадью 811 кв. м на ул. Котовского будет сохранен как зеленая зона. Ещё полгода назад его могла занять под коммерческий проект компания «Сиб-Фуд» — она намеревалась построить в этом месте здание для «Макдоналдс». Участок был предоставлен в аренду в 2013 г., договор уже закончился.

Против строительства ресторана и вырубки деревьев выступали местные жители. Мэрия, учитывая многочисленные обращения, не стала продлевать разрешение на строительство. А комиссия по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории Новосибирска было принято решение об изменении вида разрешенного использования вышеозначенного участка с «рестораны» на «озелененные территории общего пользования».

В постановлении мэрии города Новосибирска о резервировании определен кадастровый номер земельного участка и установлено ограничение на возведение жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий и сооружений.

Самое читаемое
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Ни один международный бренд не изъявил желания вернуться в РоссиюНи один международный бренд не изъявил желания вернуться в Россию
  • В Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиковВ Екатеринбурге составили список самых пунктуальных застройщиков
  • Средний класс перестал считать дискаунтеры «магазинами для бедных»Средний класс перестал считать дискаунтеры «магазинами для бедных»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.