В Новосибирске прошел практикум по копчению фермерских продуктов

Новосибирские рестораторы встретились с производителями, чтобы познакомиться с качеством местных продуктов.

Организатором семинара на площадке «Столицы кулинарного искусства» выступило Министерство сельского хозяйства Новосибирской области при участии некоммерческого партнерства «Сибирская гильдия шеф-поваров» и ООО ГП «Атланта-Сервис». Главная задача таких мероприятий, по словам организаторов, стоит в том, чтобы показать рестораторам качество и высокий уровень продуктов, выпускаемых местными производителями.

Практикум проводили бренд-шеф Rational Дмитрий Григорьев и член Сибирской гильдии шеф-поваров и шеф-кондитеров Спиридон Яныгин.

Участники данного мастер-класса смогли лично познакомиться с производителями, задать им интересующие вопросы о тонкостях выращивания правильного фермерского мяса, как свинины, так и говядины.

Заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Лариса Яркова отметила особую важность подобных мероприятий: по ее мнению, именно на таком мастер-классе поставщики и рестораторы могут встретиться и обсудить рабочие вопросы, параллельно презентуя свой продукт в процессе приготовления блюд ресторанного уровня.

Министерство сельского хозяйства и Сибирская гильдия шеф-поваров проводят подобные партнерские мероприятия с целью знакомства предприятий питания и торговли с продукцией и налаживания сотрудничества с  новосибирскими сельскохозяйственными и производственными предприятиями.
 

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.