В Новосибирске заработало кафе сибирской кухни «Мамин Сибиряк»

С 23 января «Мамин Сибиряк» работает официально, сообщил один из создателей кафе домашней кухни Вячеслав Яковлев.

Перед новым проектом поставлена задача по-современному показать Сибирь, а также донести идею, что Сибирь — отличное место для жизни, отдыха, получения нового гастрономического опыта, напомнил ресторатор.

«Мы установили цены, которые позволяют заходить в "Мамин Сибиряк" ежедневно, причем не по одному разу. Например, с 8 утра у нас предлагаются завтраки, днём их сменяют обеды, а вечером гости смогут встречаться за столиками со своими друзьями и близкими», — пояснил Вячеслав Яковлев.

Пространство кафе на Советской, 6 делится на 2 зоны, каждый из которых имеет свой выход. Это основной зал с интегрированной открытой кухней, где единовременно будут трудиться трое поваров, и зона еды и напитков с собой.

В «Мамином Сибиряке» представлены традиционные блюда домашней сибирской кухни в современной обработке и с нестандартной подачей, сообщил DK.RU автор концепции. В меню содержатся 13 видов закусок — от холодца, сельди и лечо из овощей, до фондю в печеной свекле с фермерским сыром и ростбифом.

В Новосибирске заработало кафе сибирской кухни «Мамин Сибиряк» 1

Самый большой раздел меню посвящен горячим блюдам: здесь есть как привычные бефстроганов с жареным картофелем и котлеты из домашнего фарша с картофельным пюре, так и неожиданные пельмени на зеленом чае с копченой сметаной и т. д. Большую ставку в кафе делают на фирменные пироги, их здесь готовят с треской, уткой, тыквой, чили кон карне, и т.д.

В Новосибирске заработало кафе сибирской кухни «Мамин Сибиряк» 2

Самое читаемое
  • Обход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробокОбход Богдановича открыт: теперь уехать из Екатеринбурга в Тюмень можно без пробок
  • «Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их«Сбер» выявит неэффективных сотрудников с помощью ИИ и уволит их
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Создаем новогоднее настроение и знакомимся с полезными кейсами: афиша полезных мероприятийСоздаем новогоднее настроение и знакомимся с полезными кейсами: афиша полезных мероприятий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.