В Новосибирске заработало кафе сибирской кухни «Мамин Сибиряк»

С 23 января «Мамин Сибиряк» работает официально, сообщил один из создателей кафе домашней кухни Вячеслав Яковлев.

Перед новым проектом поставлена задача по-современному показать Сибирь, а также донести идею, что Сибирь — отличное место для жизни, отдыха, получения нового гастрономического опыта, напомнил ресторатор.

«Мы установили цены, которые позволяют заходить в "Мамин Сибиряк" ежедневно, причем не по одному разу. Например, с 8 утра у нас предлагаются завтраки, днём их сменяют обеды, а вечером гости смогут встречаться за столиками со своими друзьями и близкими», — пояснил Вячеслав Яковлев.

Пространство кафе на Советской, 6 делится на 2 зоны, каждый из которых имеет свой выход. Это основной зал с интегрированной открытой кухней, где единовременно будут трудиться трое поваров, и зона еды и напитков с собой.

В «Мамином Сибиряке» представлены традиционные блюда домашней сибирской кухни в современной обработке и с нестандартной подачей, сообщил DK.RU автор концепции. В меню содержатся 13 видов закусок — от холодца, сельди и лечо из овощей, до фондю в печеной свекле с фермерским сыром и ростбифом.

Самый большой раздел меню посвящен горячим блюдам: здесь есть как привычные бефстроганов с жареным картофелем и котлеты из домашнего фарша с картофельным пюре, так и неожиданные пельмени на зеленом чае с копченой сметаной и т. д. Большую ставку в кафе делают на фирменные пироги, их здесь готовят с треской, уткой, тыквой, чили кон карне, и т.д.

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.