В ПАО «Тяжстанкогидропресс» меняется руководство

В конце прошлой недели, 25 октября, во время заседания совета директоров ПАО «Тяжстанкогидропресс» было решено прекратить полномочия гендиректора предприятия Николая Степакина.

Степакин — владелец ООО «Сервисный металлоцентр «Стиллайн». Металлоцентру принадлежит более 56% уставного капитала новосибирского завода тяжелых станков и гидравлических прессов (ПАО «Тяжстанкогидропресс»), сообщает издание «Новая Сибирь».
 
Новым гендиректором с 26 октября стал исполнительный директор «Тяжстанкогидропресса», первый замдиректора «СМЦ «Стиллайн» Владимир Бирюков, пишет «Интерфакс-Сибирь», ссылаясь на свои источники. В приемной завода информацию пока не подтвердили и не опровергли.
 
Кстати, ранее в новосибирский арбитражный суд поступили два исковых заявления на банкротство от АО «БКС банк» к Николаю Степакину и ООО СМЦ «Стиллайн». Суммы требований — по 886,708 млн руб. с каждого.
 
Согласно официальной информации завода «Тяжстанкогидропресс», предприятие является крупнейшим российским производителем металлорежущих станков, гидравлических прессов, смесителей и технологической оснастки различного назначения.
 
Напомним, в сентябре сменилось руководство в ПАО «НЭВЗ-Союз». Совет директоров холдинга удовлетворил просьбу гендиректора Виктора Медведко о прекращении полномочий, исполнять его обязанности будет Игорь Чапаев.
 
 
 
 

 

Самое читаемое
  • Доля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевлеДоля зарубежных перевозчиков в РФ будет расти: у них больше самолетов и запчасти дешевле
  • Прокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил КичановПрокуратура контролирует ход уголовного дела о ДТП, в котором погиб Михаил Кичанов
  • Новосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-теннисаНовосибирск вошел в топ-10 городов с самой высокой арендой корта для падел-тенниса
  • Завели дело на подрядчика за мошенничество с нацпроектом в Новосибирской областиЗавели дело на подрядчика за мошенничество с нацпроектом в Новосибирской области
  • Суд не стал менять приговор экс-подрядчику «Сибирь-Арены»Суд не стал менять приговор экс-подрядчику «Сибирь-Арены»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.