В регионе наладили производство горячих смесей к началу сезона дорожных работ

Асфальтобетон будет использоваться в этом году при выполнении ремонтных работ на дорогах региона, в частности в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как рассказал замминистра транспорта региона Сергей Ставицкий, за 2020 г. запланировано отремонтировать, реконструировать и построить 441 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения, из них в рамках нацпроекта БКАД — 170,8 км. Сейчаас уже начали работу 14 заводов общей мощностью 995 тонн асфальтобетонных смесей в час. Всего в регионе таких заводов 35. 
Проверка готовности таких объектов необходима, поскольку при выполнении дорожных работ важно использовать качественные материалы, которые будут служить долго, — отметил замминистра.
Сейчас развернуты на трассе Новосибирск — Кочки — Павлодар: уже закончена отсыпка земляного полотна, производится отсыпка щебеночного основания. Как установится хорошая погода, дорожники приступят к устройству верхних слоев дорожной одежды из асфальтобетонной смеси. Остальные работы стартуют в конце апреля-мае.
 
Кстати, как уверен губернатор региона Андрей Травников, ограничения не должны помешать аграриям и производителям спецтехники вовремя подготовиться к посевной. Эта сфера обеспечивает продовольственную безопасность и экономическую стабильность региона.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.