Венгрия поможет открыть в Новосибирске центр диагностики онкозаболеваний

Проект Центра диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях реализуется совместно с Венгрией. Открыть медицинское учреждение планируют в течение ближайших двух лет.

Планируемый объем венгерских инвестиций составляет порядка 1 млрд руб. В настоящее время получено разрешение на строительство центра, запуск деятельности будет произведен в течение двух лет, — рассказала директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина.
Строительство ПЭТ-центра ведет компания «Топатомклиник» совместно с соинвесторами — венгерским холдингом Polus kft. и строительной компанией «Метаприбор». Здесь будут исследовать онкозаболевания с помощью позитронно-эмиссионной томографии, которая дает возможность увидеть не только опухоль на ранней стадиии, но и предупредить об их появлении.
 
Изначально центр собирались открыть во втором квартале 2018 г. в рамках научно-медицинского биотехнопарка «Зеленая долина». В 2016 г. стало известно, что участок, на котором предполагалось строительство, вернут в зону городских лесов (по требованию прокуратуры и экологов), а управляющая компания проекта была вынуждена пересмотреть планы. Фактически это привело к тому, что это место теперь невозможно предоставлять под проект.
Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Экономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HRЭкономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HR
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.