Венгрия поможет открыть в Новосибирске центр диагностики онкозаболеваний

Проект Центра диагностики онкологических заболеваний на ранних стадиях реализуется совместно с Венгрией. Открыть медицинское учреждение планируют в течение ближайших двух лет.

Планируемый объем венгерских инвестиций составляет порядка 1 млрд руб. В настоящее время получено разрешение на строительство центра, запуск деятельности будет произведен в течение двух лет, — рассказала директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина.
Строительство ПЭТ-центра ведет компания «Топатомклиник» совместно с соинвесторами — венгерским холдингом Polus kft. и строительной компанией «Метаприбор». Здесь будут исследовать онкозаболевания с помощью позитронно-эмиссионной томографии, которая дает возможность увидеть не только опухоль на ранней стадиии, но и предупредить об их появлении.
 
Изначально центр собирались открыть во втором квартале 2018 г. в рамках научно-медицинского биотехнопарка «Зеленая долина». В 2016 г. стало известно, что участок, на котором предполагалось строительство, вернут в зону городских лесов (по требованию прокуратуры и экологов), а управляющая компания проекта была вынуждена пересмотреть планы. Фактически это привело к тому, что это место теперь невозможно предоставлять под проект.
Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.