Общественно-деловая зона может пойти в обход аэропорта «Северный» в Новосибирске

О своих планах по присоединению территории аэропорта «Северный» руководство завода уведомило мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил «Новосибирский авиаремонтный завод» (НАРЗ) и встретился с его руководством. На встрече были подняты вопросы, касающиеся развития предприятия в рамках Генплана Новосибирска и проекта планировки территории, а также судьбы земельного участка, разделяющего производственные площадки завода. 
 
Управляющий директор «НАРЗ» Юрий Липатников объяснил, что территория предприятия состоит из двух разделенных площадок – между ними 367 метров. Это территория бывшего гораэропорта «Северный», принадлежащего московской компании. Завод, входящий в холдинг «Вертолеты России», имеет намерение присоединить разделяющий участок к своей территории. Специалисты предлагают следующие решения: выкуп участка у московского собственника либо оформление земельного сервитута.
 
Однако предприятию в осуществлении планов может помешать проект планировки территории около аэропорта «Северный» – здесь предусмотрено развитие комплексной жилой застройки, включающей 1,2 млн кв. м жилья, 4 школ и 13 детских садов. 
 
Анатолий Локоть посоветовал руководству завода скорее подготовить свои предложения в проект планировки для специалистов профильных департаментов мэрии, далее вопрос мэр планирует перенести в «публичную плоскость».
Самое читаемое
  • Назвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в НовосибирскеНазвали степень готовности дороги к Клюквенному микрорайону в Новосибирске
  • Назначен новый начальник Западно-Сибирской железной дорогиНазначен новый начальник Западно-Сибирской железной дороги
  • Главреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машинаГлавреда сибирского «Коммерсанта» Михаила Кичанова сбила машина
  • Новосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТНовосибирская мэрия согласовала пять новых проектов КРТ
  • Новосибирск — в числе городов с самой неблагоприятной ситуацией для девелоперовНовосибирск — в числе городов с самой неблагоприятной ситуацией для девелоперов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.