Виктор Козодой решил участвовать в выборах от одной из партий Новосибирска

Как возможного участника выборов в мэры города кандидатуру экс-вице-губернатора региона Виктора Козодоя на согласование в «центр» отправило новосибирское отделение партии «Справедливая Россия».

О том, что Виктор Козодой планирует участвовать в выборах от «Справедливой России», сообщила Тайга.инфо, ссылаясь на свой источник. Козодой подтвердил информацию журналисту ДК, напомнив, что пока еще его кандидатура не утверждена.
Сейчас идут консультации, решать будет партия СР («Справедливая Россия» — ред.). Обсудили с А.А. Кубановым, с которым давно друг друга знаем и относимся с взаимным уважением, и определили, если партия решит и выдвинет, то я приму участие, и будем вместе серьезно участвовать, — рассказал Викор Козодой 
В своем возможном присоединении к «Справедливой России» кандидат не видит противоречий, так как, по его словам, его взгляды близки к социал-демократическим взглядам и к вопросам социальной справедливости. При разговоре с ДК Козодой особо уточнил, что в случае, если партия не утвердит его кандидатуру, то участвовать в выборах он не станет.
 
Известно, что официальное объявление о выдвижении кандидата будет сделано 20 июня.
 
Вииктор Козодой родился 18 декабря 1961 г. Российский историк, замгубернатора Новосибирской области с мая 2012 по апрель 2014 гг., доктор исторических наук, профессор, соучредитель и ректор (2004–2010 гг.) Сибирской академии управления и массовых коммуникаций, в 2018 г. работал исполняющим обязанности директора Института истории СО РАН, но ему не продлили контракт.
 
Уже есть несколько кандидатов на пост главы города: действующий мэр Анатолий Локотьбизнесмен Сергей Проничев от «Партии Роста», экс-вице-мэр Иван Стариковпредседатель совета предпринимателей Заельцовского района Новосибирска Виктор Мокровицкийпредставитель от партии «Народ против коррупции» Владимир Мельников, предприниматель и фермер Алексей Южаниндепутат Дарья Украинцева и другие. Кроме того, уже выбрали кандидата от партии «Яблоко» — публициста Дмитрий Холявченко.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.