Потомок царя Давида снова баллотируется в мэры Новосибирска

В Новосибирске появился новый кандидат в мэры — Алексей Южанин. Он уже баллотировался на прошлых выборах главы города в 2014 г., но в последний момент снял свою кандидатуру — в пользу Анатолия Локтя.

У Алексея Южанина уже готова программа развития города, цель которой — установить в Новосибирске самоуправление. Он предлагает создать в городе систему ТОСов — юрлиц, которые формируются по инициативе граждан в каждом микрорайоне. ТОСы будут наделены теми же полномочиями, что и мэрия, чтобы по всем районным проблемам и нуждам принимали решения сами местные жители и оценивали результаты — тоже.

Мой первый шаг — формирование структуры местного самоуправления, которая сейчас в России тотально зачищена или просто отсутствует. То, что нам сейчас предоставляют — некачественный продукт, — уверен Южанин.

Он также считает, что городу не нужен избыточный чиновничий аппарат — достаточно и 20 человек. По словам кандидата, их задача — нанять посредников (адекватные компании), которые будут выполнять конкретную работу: например, строить дороги, предоставлять услуги ЖКХ и т. д. Чиновнику остается только курировать их деятельность.

На этот раз в борьбе за высокий пост Южанин намерен идти до конца. Он уверен, что легко справится с управлением городом — благодаря унаследованному таланту руководителя: кандидат в мэры ведет свою родословную от царя Давида IV Строителя — своего далекого предка XI века.

В своем буклете, уже подготовленном к предвыборной кампании, о современном руководстве Новосибирска Алексей Южанин высказывается довольно резко:

Та модель общественного устройства, которую навязывают нам социальные паразиты, служит лишь узкой группе. Порабощая физически и духовно, она позволяет выкачивать из людей, природы и недр все мыслимые ресурсы.

Алексей Южанин родился в г. Куйбышев Новосибирской области. В разные годы закончил Новосибирский сельскохозяйственный техникум, Политехнический колледж и Педагогический колледж №2. Служил в войсках ПВО на Дальнем Востоке, а затем (с 1996 по 1999 гг.) — в ОВД Заельцовского района. С 1999 г. — учредитель ряда организаций, общественник, занимался издательской деятельностью. С 2010 г. — председатель отделения Заельцовского района г. Новосибирска международного общественного правозащитного движения «Единство». Организатор и учредитель ТОС «Эра» в Новосибирском районе НСО, атаман Заельцовского казачьего войска, глава крестьянско-фермерского хозяйства, пчеловод. Женат, воспитывает пятерых дочерей.

На пост мэра Новосибирска было выдвинуто уже несколько кандидатов: депутат Дарья Украинцева, действующий руководитель города Анатолий Локоть, бизнесмен Сергей Проничев, выбирает своего представителя партия «Яблоко» и т.д.

Напомним, в Новосибирске перед выборами было решено создать Общественный совет.

Мария Безденежных

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.