Власти Новосибирска определились с проектировщиком четвертого моста

В открытом конкурсе на проектирование четвертого моста победила компания, приложившая руку к третьему мосту. Свою работу она оценила в полмиллиарда рублей.

Санкт-Петербургский «Институт Стройпроект» победил в открытом конкурсе на проектирование четвертого моста через Обь. Как указано в протоколе конкурса, кроме санкт-петербуржцев в конкурсе участвовали москвичи, но «Институт по изысканиям и проектированию мостовых переходов «Гипротрансмост» не удовлетворил требованиям конкурса. Таким образом, единственный участник получил возможность взять этот контракт, но он посчитал необходимым сбить максимальную стоимость контракта с 548,7 млн руб. до 532,2 млн руб. 
 
За эту цену он спроектирует 6-полосный мост длиной 5,1 км с транспортными развязками на левом и правом берегу Оби, линией скоростного трамвая, путепроводом через железную дорогу. А поскольку мост будет платным, как ранее объявляли власти, в проекте необходимо предусмотреть пункты сбора платы с транспорта. Готовый проект должен быть сдан до конца 2014 года. 
 
Напомним, планы властей сделать четвертый мост платным озвучил врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий на форуме «Транспорт Сибири». Для проведения конкурсов был создан заказчик – учрежденная новосибирскими властями компания «Центральный мост».
 
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.