Ввод жилья в 2019 г. на четверть опережает показатели того же периода прошлого года

По данным управления архитектурно-строительной инспекции мэрии, за 9 месяцев 2019 г. в Новосибирске сдано в эксплуатацию 564 тыс. 932 кв. м жилых площадей.

Прирост к показателю аналогичного периода 2018 г. составил 126 % (в сентябре прошлого года он был равен 446 тыс. 934 кв. м).

Доля многоэтажного жилищного строительства составила 48 домов (8977 квартир, или 481 тыс. 748 кв. м). Два жилых здания (39 квартир, 2075 кв. м) относятся к категории малоэтажного строительства.

Активнее всего возводятся многоэтажки в Ленинском районе — 13 домов (165 тыс. 619 кв. м). Всего за девять месяцев выполнено под ключ 1813 квартир, что составляет 20% от общего количества — 9016 введенных квартир.

Большая часть новостроек — 71 % — относится к каркасному домостроению. Удельный вес панельных домов — 19 %, кирпичных — 10 %. На комплексных площадках городской застройки введен 21 дом общей площадью 200 тыс. 211 кв. м, сообщили специалисты мэрии.

Что касается индивидуального жилищного строительства, то за 9 мес. 2019 г. введено 389 домов общей площадью 81 тыс. 109 кв. м. Также с начала года приняты в эксплуатацию 176 объектов общественного и производственного назначения, автостоянок и гаражей общей площадью 330 тыс. 477 кв. м, рассчитанных на 3872 рабочих места.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.