Япония смягчит визовый режим для новосибирских бизнесменов

Упрощение визового режима для бизнесменов и студентов из России начнется уже осенью 2019 г. Об этом сообщил по итогам российско-японских переговоров премьер страны Синдзо Абэ.

С сентября текущего года для дальнейшего поощрения двусторонних контактов Япония планирует облегчить визовый режим для предпринимателей РФ в рамках плана сотрудничества из восьми пунктов, сообщает Интерфакс, ссылаясь на слова премьера Японии.
 
Также в рамках этого же сотрудничества упростят и выдачу виз студентам 465 вузов России. Гораздо проще ее получить теперь будет новосибирцам: еще в марте в городе открылся крупный международный визовый центр. Кроме того, облегчение визового режима станет очень актуальным для сибирских студентов, так как в Новосибирском государственном университете на направлении Гуманитарного института «Востоковедение и африканистика» готовят специалистов в области международных отношений. Студенты регулярно бывают в таких странах, как Китай, Корея и Япония при прохождении практики.
 
Кстати, гражданство некоторых стран дает возможность безвизового въезда в ЕС и США, что очень хорошо подходит для ведения бизнеса. Причем гражданином или резидентом другого государства можно стать довольно простым для предпринимателя способом — через инвестиции.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • Свердловская область опустилась на три позиции в рейтинге регионов по доходам населенияСвердловская область опустилась на три позиции в рейтинге регионов по доходам населения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.