Закрылась одна из старейших сетей ресторанов суши в Новосибирске

Последнее заведение ранее крупной сети ресторанов суши в Новосибирске было закрыто еще в январе 2020 г. Сеть общепита оставила рабочей только доставку еды.

В Новосибирске сеть «Суши-Терра» прекратила свое существование в виде ресторанов, пишет НГС. Согласно данным 2ГИС, рабочей осталась только служба доставки и офис сети. По словам представителей «Суши-Терра», ресторанов нет больше ни в одном городе некогда большой сети, но зато все еще функционирует цех по изготовлению суши.

Напомним, первый ресторан сети открылся в Новосибирске в 2003 г. на ул. Ленина. В 2013 г. в Новосибирске было открыто 34 ресторана по всему городу.

ГК «Терра» — один из крупнейших ресторанных холдингов Сибири, основанный в 1999г. ГК «Терра» управляет несколькими торговыми марками: Суши Терра, Кофе-Терра, Соль и Перец, Трактир, Халва. ГК «Терра» — это также доставка готовых блюд: от роллов до горячих блюд и десертов. Согласно данным на официальном сайте заведения, в состав компании входит 41 собственное заведение. Рестораны базируются в восьми городах России: Новосибирске, Кемерове, Красноярске, Омске, Самаре, Сургуте, Новокузнецке, Тайге.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что старейший новосибирский контактный зоопарк на ул. Дуси Ковальчук (возле станции метро «Заельцовская» и пл. Калинина) «Лесное посольство» закрывается и распродает своих животных. 

Самое читаемое
  • Ледовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостейЛедовый городок в Историческом сквере Екатеринбурга открыт и ждет гостей
  • Топ-15: главные люди Урала 2025Топ-15: главные люди Урала 2025
  • «Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона«Фундамент будущего заложен уже сегодня»: итоги года в промышленности и АПК региона
  • По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.По картине в месяц: Свердловская киностудия подвела итоги 2025 г.
  • «Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.«Год осторожного оптимизма»: свердловский бизнес — о развитии отраслей в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.