«Защитили от Макдоналдса»: мэрия объяснила выбор места для сквера на Широкой

Еще один участок в левобережной части города зарезервировали под сквер ради того, чтобы на нем не появился ресторан известной сети быстрого питания.

Напомним, в начале недели мэрия Новосибирская объявила о том, что зарезервировала 2572 кв. м на ул. Широкой. Этот участок в 2013 г. хотели отдать под «Макдоналдс» — он был предоставлен компании «Сиб-Фуд» в аренду до 2016 г. 

После отказа в продлении договора аренды земельного участка комиссия по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории Новосибирска приняла решение об изменении вида разрешенного использования вышеозначенного участка с «рестораны» на «озелененные территории общего пользования», пояснили в пресс-службе горадминистрации.

В постановлении мэрии города Новосибирска о резервировании определен кадастровый номер земельного участка (54:35:064271:180) и установлено ограничение на возведение жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий и сооружений, — говорится в в сообщении.

Зарезервированный участок является частью сквера, примыкающего к площади Труда и ограниченного ул. Широкой и железной дорогой — объединенная территория занимает около двух га.

Напомним, в августе в другой зеленой зоне, на ул. Котовского, запретили строить «Макдоналдс». Участок площадью 811 кв. м также был предоставлен в аренду в 2013 году, после завершения сроков договора на этом месте решили сделать сквер.

Самое читаемое
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • «На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн«На меня вышел Юрий Мильнер, хочет выкупить долю». Как потерять $1 млрд — Оскар Хартманн
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Министр культуры Свердловской области ушла в отставкуМинистр культуры Свердловской области ушла в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.