«Защитили от Макдоналдса»: мэрия объяснила выбор места для сквера на Широкой

Еще один участок в левобережной части города зарезервировали под сквер ради того, чтобы на нем не появился ресторан известной сети быстрого питания.

Напомним, в начале недели мэрия Новосибирская объявила о том, что зарезервировала 2572 кв. м на ул. Широкой. Этот участок в 2013 г. хотели отдать под «Макдоналдс» — он был предоставлен компании «Сиб-Фуд» в аренду до 2016 г. 

После отказа в продлении договора аренды земельного участка комиссия по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории Новосибирска приняла решение об изменении вида разрешенного использования вышеозначенного участка с «рестораны» на «озелененные территории общего пользования», пояснили в пресс-службе горадминистрации.

В постановлении мэрии города Новосибирска о резервировании определен кадастровый номер земельного участка (54:35:064271:180) и установлено ограничение на возведение жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий и сооружений, — говорится в в сообщении.

Зарезервированный участок является частью сквера, примыкающего к площади Труда и ограниченного ул. Широкой и железной дорогой — объединенная территория занимает около двух га.

Напомним, в августе в другой зеленой зоне, на ул. Котовского, запретили строить «Макдоналдс». Участок площадью 811 кв. м также был предоставлен в аренду в 2013 году, после завершения сроков договора на этом месте решили сделать сквер.

Самое читаемое
  • Представлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнерыПредставлена программа празднования Дня города в Екатеринбурге: площадки, хедлайнеры
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • Zara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позицииZara, Bershka, Uniqlo планируют вернуться: кто пострадает, а какие бренды сохранят позиции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.