Меню

Полумарафон «ЗаБег.РФ» вошел в Книгу рекордов Гиннесса

В Книге рекордов мира появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно». В Новосибирске на дистанцию вышли более 250 бегунов.

Официальный судья Книги рекордов зафиксировал новое достижение из Лондона, изучив все необходимые подтверждения одновременного старта в десятках городов России (всех федеральных округов России). С подтверждением результатов, «ЗаБег.РФ» побил Мировой рекорд полумарафонов с синхронным стартом, который ранее принадлежал США.
 
Напомним, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции, было принято решение распределить города по разным форматам: оффлайн и онлайн формат, а также онлайн 2.0. В Новосибирске, согласно формату онлайн 2.0, время старта и индивидуальный маршрут участники выбирали самостоятельно. Главное — соблюдать санитарные требования. Факт участия и результат организаторы отслеживали через специальные трекеры.
 
Всего в Новосибирске во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег» приняло участие более 700 человек, а на полумарафонскую дистанцию вышли более 250 бегунов.