Меню

Застройщику многоэтажки на месте бывшей шоколадной фабрики жители перекрыли проезд

Жильцы 6 дома на ул. Железнодорожной поставили шлагбаум, перекрывший проезд строительной технике. Они опасаются, что из-за возведения на этом месте 17-этажного здания разрушатся соседние дома.

За шлагбаумом жители установили видеонаблюдение, чтобы его не демонтировали, пишет Тайга.инфо, ссылаясь на информацию, предоставленную представителями инициативной группы. Кроме того, планируется установка и второго шлагбаума, чтобы перекрыть подъезд к зданию бывшей шоколадной фабрики на Красноярской, 132 с другой стороны.
 
Застройщик этой территории — ООО «Енисей». Он планирует построить на этом месте 17-этажный жилой дом на 130 квартир, с двумя подземными уровнями. У стройкомпании уже есть разрешение. А жители уверены, что возведение рядом с их домами многоэтажки может привести к их разрушению. Кроме того, они опасаются, что местная инфраструктура и коммуникации не рассчитаны на такую нагрузку. Об этом инициативная группа и написала обращение к президенту РФ, губенатору Новосибирской области и мэру Новосибирска.