Меню

Новосибирская мэрия расторгла договор на аренду земли у гостиницы «Центральной»

Мэрия расторгла договор аренды земельного участка с гостиницей «Центральная» в Новосибирске. Об этом рассказал на своей странице в соцсетях общественник Евгений Митрофанов.

Договор аренды земельного участка за гостиницей «Центральная» на ул. Ленина, дом 3 прекращен 5 июня 2021 г. До сих пор стоит шлагбаум ООО «Центральная Альфа» (бывший арендатор). Самовольным захват земельного участка, — пишет Митрофанов в Facebook.
Напомним, в марте 2021 г. мэрия направила в адрес арендатора ресторанного дворика уведомление об одностороннем расторжении договора. Как говорилось тогда в ответе мэрии на запрос депутата новосибирского Горсовета Сергея Бойко, администрация города «приняла решение об отказе от договора аренды» земельного участка, в связи с чем «мэрией города Новосибирска в адрес арендатора (ООО «Центральная-Альфа») направлено уведомление об одностороннем отказе от договора аренды». В 2011 г. владельцы «Центральной» взяли этот участок в аренду и планировали делать расширение гостиницы, которое в итоге так и не состоялось.