Мэрия отказала гостинице в аренде земли под ресторанным двориком

Мэрия отправила в адрес арендатора ресторанного дворика уведомление об одностороннем расторжении договора. С 2011 г. на этом участке владельцы гостиницы «Центральная» планировали расширение.

Как говорится в документе (ответ мэрии на запрос депутата новосибирского Горсовета Сергея Бойко*), администрация города «приняла решение об отказе от договора аренды» земельного участка, в связи с чем «мэрией города Новосибирска в адрес арендатора (ООО «Центральная-Альфа») направлено уведомление об одностороннем отказе от договора аренды». Кроме того, в 2011 г. владельцы «Центральной» планировали делать расширение гостиницы, но в итоге оно так и не состоялось.
По истечении трех месяцев с даты направления данного уведомления указанный договор аренды будет прекращен, — цитирует НГС документ, предоставленный Сергеем Бойко*.
Напомним, в июне прошлого года во время противопандемийных ограничений в заведениях ресторанного дворика за гостиницей «Центральной» были обнаружены нарушения. В результате дворик взяли на особый контроль органы власти.
 
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Без сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской областиБез сюрпризов: Денис Паслер избран губернатором Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.