Мэрия отказала гостинице в аренде земли под ресторанным двориком

Мэрия отправила в адрес арендатора ресторанного дворика уведомление об одностороннем расторжении договора. С 2011 г. на этом участке владельцы гостиницы «Центральная» планировали расширение.

Как говорится в документе (ответ мэрии на запрос депутата новосибирского Горсовета Сергея Бойко*), администрация города «приняла решение об отказе от договора аренды» земельного участка, в связи с чем «мэрией города Новосибирска в адрес арендатора (ООО «Центральная-Альфа») направлено уведомление об одностороннем отказе от договора аренды». Кроме того, в 2011 г. владельцы «Центральной» планировали делать расширение гостиницы, но в итоге оно так и не состоялось.
По истечении трех месяцев с даты направления данного уведомления указанный договор аренды будет прекращен, — цитирует НГС документ, предоставленный Сергеем Бойко*.
Напомним, в июне прошлого года во время противопандемийных ограничений в заведениях ресторанного дворика за гостиницей «Центральной» были обнаружены нарушения. В результате дворик взяли на особый контроль органы власти.
 
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.