Меню

2ГИС подсчитал расстояние от дома до школы для покупки недвижимости в Новосибирске

В преддверии 1 сентября 2ГИС проанализировал шаговую доступность детских садов, средних, музыкальных и художественных школ в 15 миллионниках РФ. Новосибирским школьникам до школы оказалось далеко.

В лидерах по близости жилых домов к школам оказалась Москва, а к детским садам — Санкт-Петербург. Казань и Самара возглавили аналогичные рейтинги, соответственно, по музыкальным и художественным школам.
В картографическом сервисе 2ГИС этой весной появились объявления об аренде и продаже недвижимости. Рассматривая актуальные предложения на карте города, пользователи могут легко оценить развитие инфраструктуры. Судя по отзывам, близость детских садов, школ, центров допобразования — один из решающих факторов при выборе места для жизни, —  комментируют в пресс-службе 2ГИС.
По подсчетам аналитиков, ближе всего к жилым домам расположены общеобразовательные школы в Москве — медианное расстояние составляет всего 237 м. Вторую строчку занял Санкт-Петербург, где от школы до жилого дома в среднем 244 м. В тройку лидеров вошла и Уфа — 281 м. В первой пятерке также Казань (284 м) и Самара (291 м). Новосиюбирск оказался лишь на девятой строчке из 15 со средним расстоянием до школы в 313 м.