Меню

2,5 тысячи человек подписали петицию об отказе от принудительной вакцинации

Петиция появилась на одной из онлайн-платформ. Ее автор уверен, что введение принудительной вакцинации приведет к росту уровня безработицы и социальной напряженности.

Документ адресуется Роспотребнадзору Новосибирской области, а также заксобранию и правительству. По мнению автора (Алексея Кабанова), такой способ прививания населения приведет к росту безработицы и социальной напряженности. Кроме того, она нанесет «значительный ущерб малому бизнесу». В качестве альтернативы он предлагает лучше популяризировать добровольную вакцинацию
 
Кстати, согласно исследованию  SuperJob, почти треть новосибирцев уверены, что меры по борьбе с Covid-19 нужно усилить. Чаще всего о необходимости усиления противовирусных мер говорят жители Челябинска и Самары (по 37%). В Воронеже, Екатеринбурге и Уфе необходимость усиления мер защиты от COVID-19 очевидна для 31% опрошенных. На введении новых мер защиты и профилактики настаивают и 29% нижегородцев. В Волгограде, Казани и Новосибирске усилить работу по борьбе с распространением инфекции считают крайне необходимым по 27% опрошенных, в Красноярске — 26%.