Меню

PepsiCo отложила запуск своего завода в Новосибирске

PepsiCo перенесла окончание строительства завода по производству снеков в Новосибирской области. Сроки сдачи сдвинутся на несколько месяцев.

Предполагается, что сроки переместятся с конца текущего года на начало следующего (2022 г.), пишет «Ъ-Сибирь», ссылаясь на предоставленную пресс-службой компании PepsiCo информацию. Причиной компания называет пандемию, из-за которой замедлились многие процессы.
 
Напомним, о строительстве завода в регионе компания PepsiCo заявила около года назад — в сентябре 2020 г. Завод на территории Новосибирского ПЛП станет третьим предприятием компании по выпуску соленых закусок в России. Мощность нового предприятия — более 60 тыс. тонн в год. 
 
А в августе этого года компания построила в Новосибирске склад сырья за $30 млн — в рамках проекта строительства завода по производству соленых закусок. Финансовые вложения в складской комплекс составили $30 млн, мощность — 50 тыс. тонн. В новом комплексе применяют технологии контейнерного хранения. Согласно плану, за 2021 г. компания закупит у местных производителей 25 тыс. тонн картофеля.