Меню

Опять продлили режим повышенной готовности в Новосибирской области

В Новосибирской области продлено действие ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19. Губернатор Андрей Травников уже подписал соответствующее постановление.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, дополнительные меры по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в условиях режима повышенной готовности продлены в Новосибирской области по 31 декабря 2022 г.
 
Документ уже опубликован на сайте правительства Новосибирской области.
 
В начале недели новосибирский минпромторг рекомендовал ритейлерам и общепиту использовать медицинские маски:
В период распространения респираторных инфекций важно соблюдать профилактические меры в местах массового скопления людей, особенно в сферах обслуживания, где контакты с людьми являются неотъемлемой частью оказания услуг.
Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, обращаясь к предпринимателям региона, рекомендовал ритейлерам, а также работникам организаций, которые непосредственно общаются и контактируют с населением, использовать одноразовую медицинскую маску как меру профилактики респираторных заболеваний.
Также рекомендуем проводить вакцинацию и ревакцинацию, в том числе от COVID-19.  Для трудового коллектива руководители предприятий могут организовать выездную вакцинацию, обратившись в минпромторг региона, — рассказал Гончаров.
Напомним, ранее главный эпидемиолог региона Елена Пудова выступила за ношение масок в предстоящий сезон гриппа и коронавируса.